Шкинь-опера 2025 десктоп
Шкинь-опера 2025 мобильн
2020-05-08T21:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/35063
https://kolomna-spravka.ru/storage/news/35/35063/b_5eb5cbeea63d87.37291368.jpg
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.svg
140411, г. Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В Коломне открыли монумент «Звезда «Бессмертного полка»

3757
В Коломне открыли монумент «Звезда «Бессмертного полка»

8 мая, в канун празднования 75-й годовщины Великой Победы, на входе в Мемориальный парк открыли новый монумент, посвященный коломенцам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Памятная композиция «Звезда «Бессмертного полка» украсила центральную клумбу парка.

«Монумент создан на пожертвования жителей округа, и это говорит о том, что коломенцы очень трепетно относятся к памяти о наших предках. Спасибо всем, кто откликнулся и помог реализовать проект», - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев во время приветственной речи.

Памятник сделан из балтийского гранита. С одной стороны 75-сантиметровой композиции звезды изображена эмблема «Бессмертного полка», а с другой надпись «СПАСИБО». В будущем именно монумент станет отправной точкой шествия «Бессмертного полка».

Напомним, авторами идеи проекта выступили выпускники Коломенского высшего артиллерийского командного училища (КВАКУ), офицеры запаса старший лейтенант Дмитрий Лик и гвардии майор Александр Редько. Его старт был объявлен 25 февраля текущего года.  С помощью добровольных пожертвований выпускников и ветеранов КВАКУ, а также неравнодушных жителей Коломенского городского округа проект удалось реализовать к Дню Победы. Как стало известно, финансовую помощь оказали 230 коломенцев.

Мероприятие завершилось возложением цветов к новому мемориалу.

Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа

Нам интересно Ваше мнение о материале
26
0
6

Новости Коломны за 8 мая

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 19 - 20.05.2025

Архив новостей Коломны