03:04
суббота, 20 апреля
2020-05-04T22:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/35012
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-05-2020 22:19 20666

Денис Лебедев сообщил о 99 коломенских медработниках, заразившихся коронавирусом

В понедельник глава Коломенского городского округа Денис Лебедев снова выступил с видеообращением к жителям со своих страниц в социальных сетях. Глава муниципалитета в очередной раз призвал коломенцев соблюдать режим самоизоляции, а также озвучил статистику по количеству зараженных коронавирусом в Коломне.

«Ровно неделю назад наш президент Владимир Владимирович Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая. На сегодняшний день это решение является единственно правильным и верным для того, чтобы сохранить нашу с вами жизнь и наше с вами здоровье, для того, чтобы сделать все, чтобы мы с вами были здоровыми, сильными людьми, готовыми к любым задачам, которые ставит перед нами жизнь, которые мы с вами ставим перед собой, и эти задачи выполнить в будущем. А для того, чтобы это сделать, давайте сделаем сегодня свою жизнь немножко сложнее, сделаем так, чтобы мы меньше выходили на улицу, больше находились дома, не подвергая свою жизнь опасности, - сказал Денис Лебедев.

- На сегодняшний день пандемия становится действительно реальностью, и я думаю, самые большие скептики уверены в том, что болезнь действительно существует.

Количество заразившихся на сегодняшний день в Коломенском городском округе составляет 318 человек, из них 99 - врачи. Это люди, которые спасают нашу с вами жизнь, которые возвращают нам с вами здоровье. И все это происходит из-за того, что количество заболевших увеличивается каждый день в геометрической прогрессии».

Денис Лебедев также поблагодарил тех, кто сегодня по-прежнему соблюдает режим самоизоляции и ответственно относится к этой гражданской обязанности, не подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, соседей, всех окружающих.

«Впереди у нас большие праздники, самые главные праздники в нашей стране - 9 Мая. Наверное, всем захочется посетить места, которые мы обычно посещаем в День Победы, возложить цветы и отдать дань памяти тем, кто защитил нашу с вами свободу, вспомнить их. Этот праздник мы будем отмечать всей страной, но отмечать дома. Соберем детей, расскажем, каким трудом и болью наши деды завоевали эту Победу, расскажем о тех подвигах, которые совершили наши предки для того, чтобы сохранить нашу свободу, и сделаем все, чтобы вспомнить их добрым хорошим словом, чтобы рассказать еще раз об их героическом подвиге, о наших фронтовиках, защищавших жизнь и развитие страны, о тех тружениках тыла, которые своим трудом ковали Победу, людях, которые отдали все, в том числе свою жизнь, для того, чтобы мы с вами могли жить в большой могучей стране, - добавил глава Коломенского городского округа.

- Давайте сделаем все, чтобы мы и дальше смогли встретить и вместе пройти «Бессмертным полком», посмотреть Парад Победы, который обязательно состоится на Красной площади в этом году. Но для того, чтобы все это произошло, мы с вами сейчас должны самоизолироваться,  ограничить контакты на улицах. Возможностей у нас много: оставаться дома, выехать на дачи не для того, чтобы провести с соседями дни на шашлыках, а для того, чтобы заняться повседневными делами».

В заключение своего обращения Денис Лебедев напомнил, что с 12 мая на территории всей Московской области вводится обязательное ношение средств индивидуальной защиты. Он отметил, что с 13 мая будут введены штрафные санкции за отсутсвие маски или респиратора в общественных местах.

«Я поздравляю всех с наступающими праздниками. Самое главное, я желаю всем  здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Я уверен в том, что пандемия пройдет, и мы вернемся к нашей обычной жизни, по которой все соскучились. Будем заниматься спортом, посещать культурные мероприятия, развивать наш город, строить его и благоукрашать. Еще раз обращаюсь к вам: потерпите, останьтесь дома, сохраните свою жизнь и свое здоровье! С наступающими вас праздниками!» - заключил Денис Лебедев.

Видео: Денис Лебедев, соцсети

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

Нам интересно Ваше мнение о материале
64
7
178
« Май, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)