16:00
пятница, 26 апреля
2011-04-15T15:44:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/3483
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-04-2011 15:44 3643

«Воровство чиновников составляет четверть нашего ВВП!» - Вячеслав Егоров

Директор ООО "ТД "Светотехника" Вячеслав Егоров - о правах, данными нам Конституцией и дырах в бюджете.

На протяжении последних двадцати лет наша страна медленно пытается подняться на ноги после развала великого СССР. С момента распада этого колосса с нами происходили не всегда приятные и радужные события: попрание конституции, войны на Кавказе, дефолт, нищета, бандитизм, убийства бизнесменов, политиков и журналистов, расцвет воровства и разворовывание государственной (то есть нашей с вами) собственности, повсеместная цензура, зависимость суда, «телефонное право» и так далее. Были и положительные моменты, но их значимость, по сравнению с негативными явлениями последних лет, не может стать серьезным противовесом нынешней ситуации.
В начале 90-ых мы создавали новую Конституцию, голосовали за демократию, верили, что новый строй, пришедший на смену заскорузлому загнивающему социализму «с человеческим лицом», откроет нам дорогу в нормальное демократическое будущее, где будут соблюдаться права человека, и мы сможем жить как цивилизованные европейские государства. Это было тогда…

Что же произошло потом, что привело нас к состоянию первобытно-общинного строя, где кто сильнее, тот и прав? Что позволило нашим правителям держать нас за эдаких послушных баранов, которых они, как заботливые пастыри, периодически кормят (могут себе позволить нормально питаться пенсионеры на 5000-8000 рублей в месяц?) и состригают хорошую добротную шерсть (постоянное повышение налогов, цен на ЖКХ и на прочие «госуслуги»). А привело нас к этой замечательной форме существования отсутствие элементарных конституционных прав, описанных в той самой Конституции, которая теперь «лежит в музее». Почему «лежит в музее»? Да потому, что на каждую статью Конституции есть Федеральные Законы, которые фактически ограничивают наши права до полного их отсутствия, посредством отказа судами или чиновниками по формальным причинам, а таковых причин миллионы. У нас нет прав!!!
Основой любого демократического государства является свобода выбора. То есть народ управляет государством с помощью своего права волеизъявления, а изъявить свою волю можно только свободой выбора. Есть у нас свобода выбора? Думаю, что нет.

В России выборы – фарс, это подтверждают последние мартовские выборы в регионах, но даже при всех возможных нарушениях партия власти (которую в интернет-сообществе метко окрестили «Партией жуликов и воров») уже не имеет такой глобальной поддержки населения. Это говорит о том, что среди нас появились те, кто «идет своей колеей», как пел Высоцкий.
Как еще можно выразить свое волеизъявление. Можно выйти на митинг, демонстрацию, пикет, чтобы показать правительству любого уровня, что нам необходимы перемены. «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» - это 31-ая статья Конституции. Она не работает. Чиновники запрещают демонстрации, митинги, собрания, и объявляют мирных граждан экстремистами, в соответствии со статьей 282 УК РФ.

Конституцией нам даны права! Государство гарантирует нам стопроцентное их исполнение. Но где наши права: на жилище, на обучение, на медицинское обслуживание, на презумпцию невиновности, на равенство перед законом, на свободу слова, на достойное социальное содержание по возрасту и инвалидности, на труд, на частную собственность, - где наши права??? Назовите мне хоть одно право, которое не попрано, которое ежедневно не нарушается нашими властями. Назовите. Хотя, нет. Нам оставили права – на свободу вероисповедания и свободу мысли. Но это только потому, что сие не материально. Это нельзя украсть, убить, купить и продать. Поэтому мы свободны, хотя бы здесь.
Сегодня объем коррупции, читай воровства чиновников, по официальной версии в России составляет порядка 1 триллиона рублей (это только на электронных торгах). А по независимым оценкам воровство чиновников составляет четверть нашего ВВП, то есть десятки триллионов рублей! У нас в бюджете огромные дыры, у пенсионного фонда не хватает средств на выплату пенсий, а тут триллионы! Сейчас эти дыры латают сверхприбыльной ценой на нефть, но революции на Ближнем Востоке и в Африке не вечны, скоро там ситуация стабилизируется и придется искать альтернативные методы пополнения бюджета.

И вот апогей безнравственности и цинизма – нам подняли налоги. А ведь те самые украденные из бюджета триллионы с лихвой бы перекрыли недостаток средств. Так что же значит повышение налогов? Это значит, что предприниматели еще сильнее начнут скрывать свои доходы, что работники частных фирм будут получать гарантированно «черную» зарплату, и, таким образом, минимизировать свою будущую пенсию. А есть ли выход у предпринимателей, чтобы не допустить подобного сценария? Нет, в данных условиях нет. Либо закрывать предприятия, либо нарушать законодательство.
В стране в настоящее время работает «Система», которая тщательно выстроена профессионалами из наших же спецслужб. Власть имущие делают все, чтобы граждане страны были ограждены огромным забором с колючей проволокой от информации. Они понимают - кто владеет информацией, тот владеет миром. Телевидение оккупировано. Мы видим по госканалам только «балет» и новости «с полей», каков удой, и как партия и национальный лидер активно работают на благо России. Все это разбавлено сериалами и фильмами. Ничего не напоминает? Где-то такое телевидение уже было. А вы знаете, к примеру, что за последний месяц в Армении и Азербайджане происходили демонстрации с участием десятков тысяч людей, недовольных своими правительствами - не знаете. А вы знаете, что за последнее время Минюст не зарегистрировал ни одной оппозиционной партии – тоже нет. По простой причине: наши власти боятся показывать такие сюжеты по ТВ, так как это уже не в Египте, это здесь, рядом. И им страшно. Страшно, что придется отвечать за разграбленную Россию.

Свободные СМИ сейчас – это единицы, которые активно гнобятся властями. Единственное средство получить достоверную информацию – Интернет. Только там все свободно, так как закрыть доступ в Интернет гораздо сложнее, чем контролировать печатные СМИ, ТВ и радио. Мы перестали быть свободными. Мы перестали думать, размышлять.
В завершение статьи хочу сказать, что нам не нужны революции, нам не нужна разруха и беспредел. Нам нужно соблюдение наших прав!
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 263
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (47)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.5% (196)