18:30
пятница, 29 марта
2020-04-03T22:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/34584
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-04-2020 22:02 4623

Девятилетний ребенок серьезно пострадал во время пожара в коломенской многоэтажке

Возгорание, едва не стоившее жизни ребенку, произошло поздним вечером 31 марта в доме № 12 по улице Девичье Поле в микрорайоне Колычево. Загорелась квартира, расположенная на 13-м этаже, где находился девятилетний мальчик.

К счастью, рядом с ребенком, попавшим в беду, оказались неравнодушные люди. Жизнь мальчику спасли жители того самого дома Джамал Сейдиев и Евгений Емелин.

О поступке коломенцев в своих социальных сетях рассказал глава округа Денис Лебедев.

«Джамал и Евгений выбежали на сигнал сработавшей в подъезде пожарной сигнализации. В соседней квартире начался пожар, в ней была заперта дверь, а внутри находился ребенок, - написал Денис Лебедев. - Чтобы спасти мальчика, им пришлось взломать дверной замок, а после Евгений, замотав лицо мокрым полотенцем, в густом дыму, ориентируясь на слабые всхлипы ребенка, вытаскивал его из квартиры».

Глава Коломенского округа добавил, что только мужество и самоотверженность мужчин спасли мальчику жизнь. Сейчас он с ожогами кистей рук и лица находится в Коломенской ЦРБ.

«Такие люди, как Евгений и Джамал, являются гордостью Коломенского городского округа и примером для всех нас! Спасибо за мужской поступок!» - отметил Денис Лебедев.

Кстати, портал KS уже не раз писал о Джамале Сейдиеве. Коломенец работает тренером по киокусинкай карате, и его воспитанники регулярно становятся победителями и призерами всевозможных турниров. 

Как пояснили в Коломенской ЦРБ, ребенок поступил в реанимационное отделение, где врачи оценили состояние пациента как тяжелое.

«Они диагностировали у него ожоги рук и лица II-IIIA степеней, а также подозрение на ожог верхних дыхательных путей, - отметили в КЦРБ. - Пострадавший провел в больнице 12 часов. Врачи хирургического отделения Коломенской ЦРБ, куда ребенок был переведен из реанимации, оказали ему всю необходимую помощь. Они стабилизировали состояние пациента, чтобы транспортировать его для дальнейшего лечения в специализированное медицинское учреждение».

Нам интересно Ваше мнение о материале
43
1
6

Новости Коломны за 3 апреля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)