13:44
пятница, 29 марта
2020-04-05T12:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/34446
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-04-2020 12:36 2870

Как защитить свои деньги?

Новость партнера

Сделки на биржах и инвестиции могут быть опасны для ваших денег, тем более в условиях кризиса и повышенной волатильности, которые мы наблюдаем сегодня.

Даже поверхностного знакомства с валютной или фондовой биржей хватает, чтобы понять, насколько котировки и стоимость активов зависят от новостного фона – того, что творится в мире, в области экономики, политики, финансов.

За примерами далеко ходить не надо. Последние пару месяцев участники торгов, держатели акций и представители крупных корпораций внимательно следят за развитием событий в мире – за пандемией вируса, пугающими макроэкономическими прогнозами, высокой волатильностью стоимости сырья итак далее. Выход той или иной новости нередко кардинально менял тренды инастроения, переключая внимания спекулянтов и вектор движения капиталов.

Какие новости важны

В сложившихся условиях важно следить не только за запланированными событиями, отмеченными в календаре, не только за ежемесячными или еженедельными выходами отчетов, статистикой, встречами. Не меньшую значимость представляют незапланированные события – внезапные совещания комитетов финансовых регуляторов, переговоры представителей нефтедобывающей отрасли, публикации отчетов медиков, инициативы, принимаемые правительствами мировых держав.

Где искать новости

Учитывая скорость появления новых новостей, а также тот эффект, который они оказывают на стоимость сырьевых активов, форекс-курсы, акции и фьючерсы, рыночные настроения в целом, у заинтересованных лиц должен быть постоянный и удобный доступ к новостной сводке. Новости публикуются на страницах тематических СМИ и СМИ общей направленности, выходят по ТВ и в эфире радиостанций.

Если речь идет о наиболее оперативных источниках, то на первое место выходят новостные онлайн-ресурсы. Альтернативным источником можно считать и специализированные мобильные приложения, которые удобны не только отсутствием привязки пользователя к конкретному месту, но и возможностью настройки оповещений. Если есть выход в Интернет, то с помощью смартфона и соответствующего приложения можно читать новости 24 часа в сутки.

О чем стоит помнить

Источники новостной информации отличаются не только оперативностью публикации, но и достоверностью данных. Поэтому в сложившихся условиях нервозности и сложно прогнозируемого будущего критически важно перепроверять новости в разных независимых источниках.

Нам интересно Ваше мнение о материале
4
1
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)