03:04
пятница, 29 марта
2020-02-18T22:31:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33993
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-02-2020 22:31 5916

Неравнодушие коломенцев спасло пенсионерку

На днях в редакцию KS обратились жители дома № 43 по ул. Красногвардейской. Они сообщили, что в одной из квартир проживает одинокая пенсионерка, нуждающаяся в специализированном лечении. Женщина не может самостоятельно себя обслуживать и даже ходить, поэтому соседи по доброй воле приглядывают за ней и кормят.

Жильцы, наблюдающие, в каких условиях проживает женщина, просили инициировать помещение пенсионерки в специализированное лечебное учреждение, где она могла бы проживать постоянно под наблюдением специалистов, потому что проживание под одной крышей с такой непредсказуемой соседкой небезопасно для них самих.

С вопросом, как помочь Валентине Орешкиной, редакция ( 14 февраля - прим. ред.) обратилась к начальнику Коломенского районного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Наталии Скоковой.

Она заверила, что возьмет ситуацию под личный контроль и сотрудники ведомства в кратчайшие сроки постараются помочь старушке.

«Наш сотрудник обязательно посетит больную женщину и поможет собрать пакет необходимых документов для дальнейшей постановки пенсионерки на социальное обслуживание, - прокомментировала Наталия Скокова. - Если ситуация и впрямь критическая, то речь может идти о помещении старушки в специализированное учреждение. Но для этого нам необходимо будет подготовить документы, в том числе медзаключение, и направить их на рассмотрение в комиссию Министерства социального развития Московской области. Постараемся решить эти вопросы в кратчайшие сроки».

Как нам стало известно, уже на следующий день (15 февраля - прим. ред.) Валентину Орешкину посетили работники соцзащиты. Совместно с другими городскими службами они приняли решение о срочной госпитализации женщины. Специалисты в срочном порядке собрали необходимые документы и поместили женщину в профильное лечебное учреждение.

В настоящее время пенсионерка находится под наблюдением медиков и проходит курс лечения. Также Наталия Скокова сообщила, что сейчас принимаются все необходимые меры для того, чтобы поместить женщину в специализированное лечебное заведение на постоянной основе и обеспечить ей необходимый уход и присмотр.

Фото: KS

Нам интересно Ваше мнение о материале
71
2
4

Новости Коломны за 19 февраля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)