11:45
четверг, 28 марта
2020-02-14T18:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33955
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-02-2020 18:35 4567

Коломенская гимназия и рязанский вуз подписали соглашение о сотрудничестве

Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова и коломенская гимназия № 9 начинают сотрудничество, направленное на повышение престижа медицинской профессии и популяризацию получения медицинского образования среди школьников.

11 февраля соответствующий договор подписали ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин и директор гимназии Михаил Руденков.

Как сообщает пресс-служба администрации Коломенского городского округа, соглашение касается предпрофильной и профильной подготовки учащихся гимназии к поступлению в медицинские вузы, а также оказание методической поддержки в разработке учебных программ и элективных курсов по предметам медико-биологического цикла.

На сегодняшний день уже достигнута договоренность об открытии на базе гимназии медицинского класса, где школьники смогут освоить не только общеобразовательные предметы, но и основы биохимии, латинского языка и медицинской терминологии. Кроме того, после двухгодичного обучения учащиеся гимназии получат свидетельства об освоении профессиональной программы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». И практическую, и теоретическую подготовку ребята будут проходить не только в РязГМУ, но и на базе медицинских учреждений Коломны.

«Соглашение о сотрудничестве между известным российским медицинским вузом и коломенской гимназией подписано при нашем участии. Коломенская больница заинтересована в том, чтобы в профессию шла заинтересованная и подготовленная молодежь. Рассчитываем на то, что после обучения в медвузе нынешние школьники вернутся в родной город и придут работать в лечебные учреждения округа,- отметил главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин. - Мы очень ждем на работу молодых специалистов. Самые востребованные специальности – офтальмологи и оториноларингологи – особенно детские специалисты, а также кардиологи, педиатры и терапевты».

Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа

Нам интересно Ваше мнение о материале
31
2
4

Новости Коломны за 14 февраля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 115
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.3% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.8% (86)