2020-01-27T11:47:00.000Z
+74966124009
27-01-2020 11:47 3293

Спортсмен из Коломны стал победителем Игр ветеранов в Италии

24 - 26 января коломенские спортсмены приняли участие в 29-х Международных играх ветеранов по конькобежному спорту (многоборье) на открытом катке «Арена Риттен» в Коллальбо (Италия).

Как сообщает пресс-служба Конькобежного центра «Коломна», мастер спорта, победитель и призер международных соревнований среди ветеранов Борис Орлов одержал победу в многоборье в возрастной категории 55 лет с результатом 174,042 очка. Коломенец занял первые места на 500 м (41,05), 1500 м (2.03,67), 3000 м (4.24,72 – лучший результат сезона) и второе место на дистанции 5000 м (7.56,49 – лучший результат сезона).

Также в международных стартах принял участие коломенский спортсмен, мастер спорта Алексей Колесников (6 место в многоборье в возрастной категории 50 лет – 176,487 очков). Колесников стал первым на 500 м (40,55), третьим на 1500 м (2.04,54), занял 11 место на дистанции 3000 м (4.32,50) и 12 место на дистанции 5000 м (8.10,08). На всех дистанциях спортсмен показал лучшие результаты сезона.

Всего за медали 29-х Международных игр боролись 165 конькобежцев, среди которых 47 женщин и 118 мужчин из 13 стран мира. Данные соревнования включены в календарь ISU, являются неофициальным чемпионатом мира среди спортсменов-любителей различных возрастных категорий от 35 до 85 лет.

Как отмечают в Конькобежном центре, подмосковные спортсмены в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», одной из целей которого является совершенствование мастерства спортсменов-любителей, с начала сезона ведут интенсивную подготовку к соревнованиям I Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту, финал которых пройдет в Конькобежном центре «Коломна» с 28 февраля по 1 марта.