17:55
пятница, 29 марта
2020-01-24T17:51:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33734
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-01-2020 17:51 6266

В Коломне орудуют мошенники, представляющиеся газовщиками

Департамент городского хозяйства предупреждает жителей Коломны о случаях мошенничества и навязывания платных услуг населению, когда в квартиры под видом сотрудников газовой службы проникают совершенно посторонние люди.

Об очередном подобном случае рассказала Татьяна, жительница дома № 30 по улице Калинина.

«Вчера пришли двое мужчин, представились, что они из газового хозяйства, попросили разрешения проверить плиту, - поделилась женщина. - Говорю, что вроде только недавно были, но они уверяли, что все равно надо проверить. Я, конечно, пустила. Удостоверение не спросила».

По словам коломчанки, «мастера» подергали газовый кран и сразу заверили хозяйку квартиры, что есть утечка газа. Татьяна испугалась, ведь дома вместе с ней находилась еще и престарелая мать. Мужчины успокоили женщину, пообещав сразу прислать к ней мастера, который заменит «неисправный» кран.

«Через некоторое время пришел молодой человек с большой сумкой, вынул новый кран, установил его, - продолжила рассказ Татьяна. - За работу запросил 2000 рублей. Пришлось заплатить».

Только после ухода «газовщиков» женщина заподозрила, что это были мошенники.

«Стала рассматривать бумагу, которую оставил мастер, - говорит Татьяна. - На печати указано название московской фирмы. Мне стало так не по себе, что на следующий же день я отправилась в Департамент городского хозяйства, чтобы выяснить, кто же ко мне приходил. И только там мне объяснили, что это были мошенники».

Как рассказали в Департаменте, к сожалению, подобные случаи в Коломне не единичны.

ООО «ДГХ» напоминает, что перед проверкой на подъездах заблаговременно вешают объявления на бланке, где прописаны дата и время начала работ, номера квартир, которые необходимо проверить сотрудникам газового отдела, а также телефон для справок.

«Наши сотрудники всегда в форме, на которой написано название нашей организации, - пояснила Мария Забежаева, начальник газового участка ООО «ДГХ». - Если неисправен газовый кран, то его мы меняем совершенно бесплатно и обязательно ставим на шланги диэлектрики от блуждающих токов. Если есть сомнения, кто перед вами – специалисты обслуживающей организации или мошенники, обязательно позвоните нам по телефону 623-15-54».
Нам интересно Ваше мнение о материале
60
1
11
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)