2020-01-13T09:22:00.000Z
+74966124009
13-01-2020 09:22 2564

Коломенец Павел Кулижников стал лучшим спринтером континента

На завершившемся чемпионате Европы по скоростному бегу на коньках, который проходил в нидерландском Херенвене 10 - 12 января, коломенец Павел Кулижников завоевал три золотые награды. В последний день соревнований сильнейший российский спринтер выиграл дистанцию 1000 м с результатом 1:07.09, а также установил новый рекорд катка Тиальф. Ранее Павел завоевал золотые медали на дистанции 500 м, а также в командном спринте вместе с Русланом Мурашовым и Виктором Муштаковым.

По результатам чемпионата российская сборная завоевала второе место, уступив лишь хозяевам турнира. В активе наших спортсменов 17 медалей, из них 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Следующим крупным турниром для российских конькобежцев станет этап Кубка мира, который пройдет 7-8 февраля в канадском Калгари. После него в американском Солт-Лейк-Сити состоится чемпионат мира на отдельных дистанциях.