15:59
пятница, 29 марта
2020-01-08T01:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33562
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-01-2020 01:00 3840

Как гуляла Коломна на Рождество

Праздничную программу «Рождество в Коломне» посетили более 7000 зрителей

7 января в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в Коломне прошли традиционные рождественские гуляния. По официальной информации, опубликованной в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области, праздник «Рождество в Коломне» посетили более 7000 жителей и гостей округа.

Программа началась у елки на Соборной площади.

Далее по улицам Коломенского кремля отправилось колядочное шествие, которое завершилось на площади Двух Революций, где к этому времени уже открылись игровые площадки, ярмарка и фотозоны.

Встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и ростовыми куклами подарила детям и взрослым рождественское настроение.

Открыл праздник «Рождество в Коломне глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Глава муниципалитета отметил, что рождественская программа, которая прошла в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», получилась очень насыщенной: «Уверен, что она подарила не только прекрасное настроение коломенцам и многочисленным гостям, но и позволила узнать много интересных фактов о дворянской и купеческой Коломне, традициях празднования Рождества. Посетители окунулись в сказочную атмосферу XVIII-XIX веков, естественными декорациями для которой стали улицы, дома, храмы и площади Коломны».

От имени благочинного церквей города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра гостей праздника поздравил настоятель Успенского кафедрального собора священник Илья Лукьянов.

На площади Двух Революций зрители увидели 3D шоу «Рождество», в котором авторы воссоздали картины зимней Коломны прошлых столетий: катание на коньках по льду, на санях с деревянных горок и тройке лошадей, дореволюционную ярмарку, Житную площадь, Пятницкие ворота, часовню святого Александра Невского.

Самые яркие моменты праздника мы собрали в фоторепортаже.

Фото: Александр Витин

Нам интересно Ваше мнение о материале
33
2
2
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)