20:09
четверг, 28 марта
2019-12-27T19:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33468
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-12-2019 19:00 2338

Покупаем и продаем «вторичку»: советы риелтора

Самый трудный с точки зрения совершения сделок сегмент недвижимости – вторичный. О нюансах продажи и покупки «вторички» KS спросила директора «Первого Риелторского Центра» Андрея Разина.

Новость партнера

По данным аналитиков ЦИАН, с начала года в российских городах с численностью населения более ста тысяч человек скорость продажи квартир на вторичном рынке жилья увеличилась на треть. В среднем квартира во «вторичке» продается за три месяца. При этом начали расти и цены на эти квартиры. Специалисты подсказывают: продавать недвижимость нужно именно сейчас, а вот с покупкой лучше подождать до весны-лета 2020 года.

«Как не прогадать и на что обратить внимание, продавая или покупая квартиру?» – с таким вопросом корреспондент KS обратилась к эксперту в сфере недвижимости, директору «Первого Риелторского Центра» Андрею Разину.

«С покупкой квартиры в новостройке все более-менее понятно: при приобретении недвижимости непосредственно у застройщика сделка будет прозрачной, – считает он. – А вот покупку, равно как и продажу жилья на вторичном рынке недвижимости, лучше доверить профессиональному риелтору, чтобы избежать огромного количества рисков».

Если жилье нужно купить...

Современные технологии позволяют продать или купить квартиру самостоятельно. Тем не менее обращение в риелторское агентство сбережет ваши деньги, нервы и время.

«Первый Риелторский Центр» работает с большой базой объектов недвижимости, в которую входят не только наши объекты, но и объекты наших партнеров, которые также состоят в областной Гильдии риелторов, – объяснил Андрей Разин. – Обратившийся к нам покупатель может рассмотреть практически все объекты недвижимости, которые есть на рынке, причем многие эти объекты не размещаются в открытом доступе и закрыты для прямых продаж».

Покупка квартиры – дело ответственное, имеющее большое количество нюансов, и опыт в этом деле играет едва ли не самую важную роль. Конечно, всегда есть определенные риски, но опытный профессионал обойдет все подводные камни. В «Первом Риелторском Центре» работает технический отдел, сотрудники которого проверяют добросовестность продавцов недвижимости, подлинность документов, заказывают выписки из домовой книги, ЕГРН, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

«В последнее время участились случаи продажи квартиры лицами, признанными банкротами, – рассказал Андрей Разин. – Согласно законодательству, сделка по продаже недвижимости в таких случаях позднее может быть признана недействительной. Этот момент мы тоже проверяем и предоставляем покупателю документы, подтверждающие, что продавец не является банкротом, а значит, риски при покупке жилья отсутствуют».

Когда объект недвижимости выбран, специалисты юридического отдела «Первого Риелторского Центра» помогают грамотно оформить все необходимые документы, включая авансовое соглашение, предварительный договор. При необходимости в Центре помогут и с оформлением ипотеки.

«Мы сотрудничаем с более чем 20 банками, - пояснил А. Разин. - Если обратиться через Центр, многие банки предоставляют скидки и меньшую процентную ставку. Помогаем оформить ипотеку даже в сложных случаях, при имеющихся отказах от других банков».

В «Первом Риелторском Центре» помогают оформить ипотеку нерезидентам, использовать маткапитал в качестве первоначального взноса.

«Короче говоря, подберем для вас наиболее выгодные условия», - уверяет Андрей Разин.

Когда жилье нужно продать…

Эксперты в один голос заявляют, что успеть продать квартиру лучше до весны-лета 2020 года, пока на рынке недвижимости действуют выгодные для продавца цены.

«Продавец хочет реализовать квартиру быстро, безопасно и максимально дорого, – подчеркнул Андрей Разин, – и «Первый Риелторский Центр» поможет не потерять в этом случае время и деньги».

В Центре проведут первичную проверку объекта недвижимости, помогут с адекватной рынку оценкой стоимости, расскажут, как подготовить квартиру к продаже. Реализовать квартиру с помощью профессионала получится гораздо быстрее, чем своими силами. «Мы используем скоростную методику продаж через закрытые риелторские группы, через мультилистинговые системы, – объяснил Андрей Разин. – Так как мы состоим в Гильдии риелторов Московской области, продаем не только сами, но и с помощью наших партнеров. Это позволяет продать жилье в кратчайшие сроки». При максимальном охвате рынка находится покупатель, который готов купить объект недвижимости за максимально высокую цену. После того, как покупатель найден, юридический отдел доводит сделку до конца. Все документы тщательно проверяются, а потому «Первый Риелторский Центр» может гарантировать прозрачность сделки.

«Первый Риелторский Центр»:

г. Коломна, ул. Зеленая, д. 1. Тел. 8 (916) 919-77-19;

г. Воскресенск, ул. Хрипунова, д. 5, 3 этаж, офис 303. Тел. 8 (906) 727-88-33;

г. Москва, м. «Котельники», ул. Привольная, д.70, корп. 1. Тел. 8 (925) 006-36-63.

Instagram: instagram.com

«ВКонтакте»: vk.com/1realcenter.

Нам интересно Ваше мнение о материале
2
0
8
« Декабрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 122
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (92)