23:22
пятница, 26 апреля
2019-12-25T16:23:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33403
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-12-2019 16:23 1858

Как пережить праздники без последствий, рассказали в коломенской полиции

В коломенской полиции рассказали, как будет организована работа правоохранительных органов в предстоящие новогодние и рождественские праздники.
По словам старшего инспектора направления по связям со СМИ, капитана внутренней службы Дарьи Ивановой, в праздничные дни полицейские будут проводить весь комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка.
Руководящий состав будет переведен на круглосуточное дежурство,
созданы дополнительные следственно-оперативные группы и группы
немедленного реагирования,- сообщила Дарья Иванова. - Предусмотрено выставление нарядов полиции в местах проведения новогодних елок и праздничных мероприятий, с привлечением представителей казачества и добровольной народной дружины.
Также в праздничные дни будут усилены наряды ДПС, которые будут проверять транспортные средств на предмет оружия и взрывчатых веществ.
Сотрудники полиции УМВД России по Коломенскому городскому
округу принимают необходимые меры по профилактике преступлений в новогодние и рождественские праздники,- добавила Дарья Иванова.

Воры и мошенники активизируются

В полиции напоминают, что в предпраздничной суете и самим жителям Коломны не стоит забывать о мерах предосторожности.
Злоумышленники знают, что в эти дни люди ходят по магазинам, как правило, с существенной суммой денег, поэтому высматривают невнимательных покупателей. В связи с чем в торговых точках лучше не оставлять без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны,- предостерегают в полиции.
Также не исключено, что в новогодние праздники могут активизироваться
мошенники, работающие, например, под видом сотрудников банка. Напоминаем, работники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о том, что их карта заблокирована. Проверить ее работоспособность можно в любом банкомате или отделении вашего банка.
На улицах чаще всего жертвой преступников становится пьяный
человек. Он не может дать отпор грабителю — преступники это хорошо понимают,- добавила дарья Иванова. - Среди уличных преступлений, как правило, лидируют кражи и грабежи.

Помните о ПДД

Уже сейчас на улицах резко возрастает количество автотранспорта, в связи с этим коломенский отдел ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с просьбой при управлении транспортным средством быть предельно внимательными, соблюдать максимум осторожности, выбирать безопасную скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, а также парковать автотранспорт только в разрешенных местах и не садиться пьяными за руль.

Контролируйте детей и количество алкоголя

Чтобы предотвратить случаи обморожения и травмирования на улице, правоохранители настоятельно рекомендуют воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя, а также не появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Не проходите мимо, если обнаружите на улице спящего пьяного человека. Необходимо позвонить в скорую помощь или в полицию,- напомнила Дарья. - Кроме того, нельзя оставлять маленьких детей без присмотра. Отпуская гулять подростков, проверьте, чтобы сотовый телефон ребенка был в рабочем состоянии. Мамы и папы должны провести с ними разъяснительные беседы и знать, куда направляются их дети, с кем идут и когда вернутся.

Использование пиротехники проверят участковые

Также сотрудники полиции особое внимание уделяют пиротехническим изделиям — их качеству, условиям хранения и реализации.
В настоящее время правоохранители проводят рейды по проверке соблюдения продажи пиротехники и наличия сертификатов на изделия. 
В жилом секторе за их «применением» будут следить участковые.
В полиции напоминают, что об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть УМВД России по Коломенскому городскому округу по телефонам: 618-66-55; 618-60-85.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
1
3
« Декабрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)