04:19
пятница, 29 марта
2019-12-06T09:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33215
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
06-12-2019 09:39 1880

Как можно сэкономить на отоплении дома

Индивидуальный тепловой пункт помогает значительно уменьшить стоимость обогрева дома.

Новость партнера
Жить в комфорте и не получать потом гигантские счета за коммуналку – это не
мечта, а реальность, в чем совсем скоро убедятся новоселы дома № 10 «а» по улице Девичье Поле. На днях в коломенской новостройке установили блочный
индивидуальный тепловой пункт (БИТП), благодаря которому жильцы смогут
значительно снизить траты на отопление и платить по факту потребления.
Комплект оборудования для дома изготовил завод АДЛ, специализирующийся на разработках и производстве инженерного оборудования для различных отраслей промышленности и успешно работающий в Коломне уже много лет.
Журналист KS узнала, как перейти на экономичное энергопотребление.
Решение о том, что погоду в новом жилом комплексе «Колизей» будет регулировать блочный индивидуальный тепловой пункт, приняла компания-застройщик. БИТП, установленный в новостройке, был изготовлен специалистами АДЛ по индивидуальному проекту с учетом параметров и технических особенностей здания.
Пуск системы проводился в присутствии руководства и специалистов завода,
которые лично контролировали работу оборудования на старте и оказывали
консультации монтажным бригадам. Запуск в работу теплового пункта прошел без сбоев, все участники процесса остались довольны результатом. Впрочем,
сомневаться в успешном исходе дела не приходилось: энергосберегающие
технологии завода АДЛ, внедряемые на основе собственных разработок, уже успели доказать свою эффективность на сотнях объектов.
«Сегодня блочные индивидуальные тепловые пункты пользуются большим спросом, – рассказывает директор завода АДЛ Сергей Абашов.
– Понимая необходимость в энергоэффективном оборудовании для нашей страны, мы начали разработки несколько лет назад. И уже в 2016 году первые «блочки» нашего производства были установлены в системах отопления многих зданий. В настоящий момент надежность и выгоду блочных тепловых пунктов оценили жители всей России, а также стран СНГ, где компания имеет широкую сеть представительств.
Очень востребованны блочные тепловые пункты в северных регионах России, куда АДЛ поставляет их в большом объеме, и не только на жилые объекты. Также БИТП, изготовленные заводом, используются в системах отопления промышленных зданий, особенно на объектах нефтегазовой отрасли. Мы рады видеть, что наше оборудование востребованно. Чтобы удовлетворить растущий с каждым годом спрос, мы активно наращиваем производственные мощности, расширяем участки сборки, открываем новые рабочие места. В настоящий момент завод АДЛ производит от 10 до 15 тепловых установок в месяц. На будущий год у нас уже более 40 контрактов на производство БИТП, но вполне возможно, что цифра к концу года увеличится».
 
По сути, БИТП – это инженерное сердце дома, ответственное за снабжение квартир теплом и горячей водой. Современная умная установка регулирует подачу теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды, что позволяет поддерживать комфортный микроклимат в квартирах в холодное время года. Батареи не будут огненно-горячими в период оттепели и холодными в морозы. К тому же БИТП поможет существенно экономить на отоплении. Контроль за температурой осуществляется автоматически в режиме реального времени 24 часа в сутки, поэтому регулирование получается очень точным. Специалисты АДЛ подсчитали, что устройство в жилом доме БИТП позволяет снизить расходы жителей на потребление тепла до 60%.
Автоматический шкаф управления - «мозг» БИТП, ответственный за работу всей установки.
Директор завода АДЛ Сергей Абашов:
«В настоящий момент завод АДЛ производит от 10 до 15 тепловых установок БИТП в месяц. На 2020 год у нас уже более 40 контрактов на производство БИТП.
Но это не предел. Производственные мощности завода позволяют нам обеспечить выполнимость гораздо большего числа заказов».
«Блочный тепловой пункт – отличное решение для тех, кто хочет экономить, – говорит заместитель руководителя компании-застройщика ООО «ТРИО» Левон Саргсян.
– Помимо прочего, жильцы смогут платить за отопление и горячую воду по индивидуальным счетчикам. Система уже полностью смонтирована и успешно прошла пусконаладку. Мы очень довольны сотрудничеством с компанией АДЛ. Завод находится в Коломне, поэтому все вопросы, касающиеся подготовки проекта, монтажа, доставки, обслуживания, можно решать в кратчайшие сроки. Думаю, что подобные БИТП, произведенные организацией, мы продолжим внедрять на всех своих объектах».
Справка
Блочный индивидуальный тепловой пункт (БИТП)  – комплекс оборудования,
предназначенный для учета тепловой энергии, преобразования параметров
теплоносителя и распределения между потребителями. Главная цель в работе
теплового пункта – обеспечить надежную и энергоэффективную работу по
снабжению тепловой энергией потребителей.
Особенность блочных тепловых пунктов еще и в том, что они могут использоваться как в новом строительстве, так и при реконструкции. Поэтому индивидуальный блочный пункт можно установить не только на производстве, но и в любом жилом комплексе.
 
Аргументы в пользу БИТП:
• снижает траты жителей на оплату коммунальных услуг,
• создает комфортную температуру в доме в зависимости от погоды на улице,
• экономит тепловые ресурсы.
БИТП позволяет снизить расходы жителей на потребление тепла до 60%.
СПЕЦИАЛИСТЫ АДЛ присутствуют на запуске БИТП в жилом доме по адресу: г.
Коломна, ул. Девичье Поле, д. 10 «а» и оказывают помощь в настройке
оборудования.
 
Почему удобно работать с заводом АДЛ:
- помощь и консультирование специалистов на всех этапах установки оборудования,
- большой ассортимент инженерного оборудования, которым можно укомплектовать до 90% инженерных сетей строительного объекта,
- изготовление оборудования по индивидуальному проекту,
- постгарантийное обслуживание,
- надежность и высокое качество изделий,
- удобное расположение завода на территории Коломны – поселок Радужный, д. 45.
Телефон для справок: 8 (495) 937-89-68.
 
Нам интересно Ваше мнение о материале
6
0
5

Новости Коломны за 6 декабря

« Декабрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)