пятница, 19 апреля
2019-11-18T14:54:00.000Z
+74966124009
18-11-2019 14:54 1778

Коломенский спортсмен выиграл «серебро» на Кубке мира по конькобежному спорту среди юниоров

16 ноября на  I этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров, который проходил в минувшие выходные в норвежском городе Бьюгне, коломенский спортсмен Даниил Алдошкин  завоевал серебряную медаль на дистанции 3000 м с результатом 3.58,009.

Еще одна спортсменка из России, Анастасия Григорьева, представляющая Челябинск, стала третьей на дистанции 3000 м с результатом 4.26,162.

В командном спринте бронзовую награду удалось завоевать российским юниорам Тимуру Карамову (Санкт-Петербург), Максиму Шарапову (Московская область) и Степану Чистякову (Челябинск) с результатом 1 26,667.

Данные соревнования, так же, как и предстоящий II этап Кубка мира среди юниоров, который будет проходить в Энсхеде (Нидерланды) 23-24 ноября, являются отборочными для участия в зимних юношеских Олимпийских играх. Игры для спортсменов 15 - 18 лет пройдут в январе 2020 года в Лозанне (Швейцария).