2011-03-24T08:03:00.000Z
+74966124009
24-03-2011 08:03 2224

В Коломрайоне состоялся турнир по рукопашному бою

20 марта в спортивном зале ФГУП АПК «Непецино» состоялось одно из самых зрелищных мероприятий этого месяца – турнир по рукопашному бою среди молодёжи «А ну-ка, парни!».

Турнир проходил по традициям русского рукопашного боя. В нем приняли участие 24 любителя этого вида спорта из восьми поселений Коломенского муниципального района. Турнир проходил в четырёх весовых категориях: до 66 кг., до 75 кг., до 85 кг., до 95 кг. Уже с самого начала боя на лидирующие позиции вырвались представители Биорковского, Непецинского и Пестриковского поселений.
В самом лёгком весе бойцы отличались высокой скорость ударов и, хотя раунды были не продолжительными, но очень энергичными. Самым быстрым и ловким в этой категории стал Солнцев Борис (с/п Бирковское), второе  место занял Громов Евгений (с/п Заруденское), третье – Баранов Сергей (с/п Непецинское).
Наиболее запоминающимся стал бой Дьякова Михаила, занявшего первое место в категории до 85 кг. (с/п Пестриковское). Именно этот боец точным ударом по корпусу сумел отправить своего соперника в нокдаун. Вторым стал Рычагов Герман (г/п Пески), 3 место досталось Степанову Илье (г/п Пески).
 Также хотелось бы особо отметить Михайлова Александра (с/п Бирковское), завоевавшего золотую медаль в категории до 75 кг., профессионализм которого ни для кого не остался незамеченным. Серебряным призёром в этой категории стал Бобылев Николай (с/п Бирковское), ну а бронза досталась Воеводину Андрею (с/п Непецинское).
Богатырями турнира стали ребята в категории до 95 кг. Места в этой категории распределились следующим образом: 1 место – Бусыгин Роман (с/п Непецинское), 2 место – Коршунов Андрей (с/п Акатьевское), 3 место – Лазутин Павел (с/п Непецинское).
Все участники были награждены медалями, почётными грамотами и памятными призами.