12:15
четверг, 28 марта
2019-10-07T17:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32549?fbclid=IwAR3yT-_fzSEJ3mZPaA4JqIwzHWTHX7ZytYXOsCzPwRTFpoy74FGORDIMUgM?utm_source=clipboard
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-10-2019 17:13 15978

В Коломне появилось граффити в честь дня рождения Владимира Путина размером с девятиэтажный дом

В понедельник, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. В Кремле сообщили, что глава государства проводит время с родными и друзьями и принимает поздравления от зарубежных коллег.

Как раз сегодня на фасаде девятиэтажного дома № 25 по ул. Полянской (район станции Коломна) появилось граффити, изображающее Владимира Путина в образе Атланта, который держит на плечах земной шар и надпись: «Ты поддерживаешь мир, весь мир поддерживает тебя!»

Оказалось, необычный подарок главе государства преподнес художник из Екатеринбурга Иван Пчелин, который профессионально занимается созданием картин на фасадах уже более 10 лет. Корреспондент KS связалась с Иваном и разузнала подробности появления необычного граффити в нашем городе.

- Иван, почему вы решили создать это граффити именно в Коломне, а не в Москве, например, поближе к Кремлю?

- Я впервые побывал в Коломне около пяти лет назад. Тогда город мне очень понравился. На первый взгляд, он обычный, но историческая часть, старинные постройки у вас очень красивые! Да и местные пастила и мыло запали мне в душу! У меня даже были мысли перебраться в Москву и первое время жить в Коломне.

На создание подобного проекта в Москве мне пришлось бы потратить достаточно много времени. В администрации Коломны я получил разрешение достаточно быстро.

- Кстати, это первая ваша работа в Коломне?

- Да, если не ошибаюсь, это мой первый проект в вашем городе. Мне хотелось сделать именно большой фасад. Он, кстати, первый девятиэтажный в моем списке.

- Почему вы нарисовали именно Владимира Путина?

- В других странах я рисовал больше местный колорит и музыкантов. А лидера государства изображаю первый раз. Мне посчастливилось пожить в нескольких странах Азии и Европы, и меня поразило, что при знакомстве с простыми людьми после того, как говоришь, что ты из России, они отвечают: «Путин гуд».

- А почему Атлант?

- Атланты держали небо, мир. И Путин поддерживает мир. Эта метафора сначала промелькнула мыслью, затем обросла идеей и стала окончательным проектом.

- Коломенцы узнали в лице Атланта президента?

- Кто-то узнавал, другие спрашивали, кого я рисую. В основном люди смотрели с улыбкой, потому что получилось нескучно! Кстати, за время работы от местных жителей мне поступило несколько коммерческих предложений. Предлагали нарисовать граффити на гараже и в детской комнате.

- Как долго вы работали над созданием рисунка?

- В основном я рисовал один, помогал знакомый. В общей сложности на работу ушло два дня. Самое сложное на подобных масштабах - правильно перенести рисунок, не нарушая пропорций. Ночью мы забирались на крышу четырехэтажного соседнего дома и ставили проектор. Скользкая крыша - это, конечно, тоже момент экстрима! Летом я участвовал в фестивале в Салехарде на объекте в пять этажей. Тогда я сделал рисунок один за три дня.

- Создание подобного подарка, наверное, затратное дело?

- Это полностью моя инициатива. На краску ушло около 40 тысяч рублей, а вот с подъемником мне помогла администрация и выделила его бесплатно. 

- Когда завершились работы, кстати?

- Доделали все сегодня в 10 утра. Мне было важно сделать этот проект и передать «открытку»!

- Вы таким образом решили поздравить президента с днем рождения?

- Не знаю, долетит мое поздравление до Владимира Владимировича или нет, но надеюсь что такую «открытку» ему покажут!

Фото: Иван Пчелин, Instagram,

Александр Калинин

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
68
10
289
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 115
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.3% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.8% (86)