16:29
пятница, 26 апреля
2019-05-11T20:58:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30917
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-05-2019 20:58 2166

Как сажали «Лес Победы» в Коломне (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В этом году в акции приняли участие около восьми сотен человек.

 Эколого-патриотическая акция «Лес Победы», посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне, проходила по всему региону в субботу, 11 мая. 
 Акция «Лес Победы» проходила в Коломенском городском округе на 46 площадках. 
  •  
     Общественные организации, волонтеры, ветераны и неравнодушные жители объединились, чтобы вместе почтить память предков и сделать подарок своим детям, внукам и правнукам. 
     Главной площадкой стал парк 50-летия Октября.
  • Как портал KS сообщал ранее, к акции присоединился глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.
     «С каждым годом акция «Лес Победы» собирает все больше сторонников - в Коломне ее участниками стали более 800 человек. Большое спасибо всем, кто вышел на площадки!» - сообщил Денис Лебедев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
  •  
     Одним из активных участников акции в Коломне стал ветеран Великой Отечественной войны, капитан I ранга в отставке Алексей Михайлович Орлов. Вместе с делегацией от городского округа он встречал День Победы на Красной площади.
  •  «Сегодня Алексей Михайлович Орлов помогал сажать деревья в память о событиях той войны. Этот непоколебимый дух и стойкость наших ветеранов являются примером для подражания для всех последующих поколений. Спасибо за ваш подвиг!» - добавил глава муниципалитета.























  • Во дворе дома № 5 по улице Пионерской посадили клен, липу и рябину. Там в акции участвовали представители Межрайонной ИФНС России № 7 по Московской области.  
     Главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Марина Краснова сажала деревья со своими коллегами и сыном Никитой. «Наши деды и прадеды возрождали нашу Родину после той страшной войны, после всех разрушений, и мы продолжаем их путь. И вот эти деревца – небольшой вклад в наше будущее, в будущее наших детей», - сказала М. Краснова. 
     Активное участие в акции приняли депутаты Коломенского городского округа. «Лес Победы» сажал и Председатель Совета депутатов муниципалитета Андрей Ваулин.


















  •  Представители местной татарской национальной культурной автономии высаживали саженцы на улице Калинина, 10. Это была самая многочисленная и оживленная группа участников акции – около 40 человек. Много было детей и подростков, которые с энтузиазмом помогали взрослым: принести воды, выкопать ямку, подвязать дерево – ребята хотели хоть чем-то быть полезными. Даже самые маленькие не остались без дела.
  •  









































     По ул. Калинина, 10 посадили восемь рябин и кленов и двадцать пять кустарников (спирею и кизильник). 
     Заместитель председателя местной татарской национальной культурной автономии и председатель мусульманской общины «Свет» Дамир Юсупов убежден, что акция «Лес Победы» – достойное продолжение праздника: 
     «Вместе мы прошли в «Бессмертном полку», вместе сажаем деревья - и не только за себя, но и «за того парня», за тех, кто не дожил до Победы. В единстве, в сплоченности наша сила, наша победа, наше будущее».  
     В микрорайоне Колычево десять семей: Куркины, Сагура, Егоркины, Ушаковы, Тимонины, Суровцевы, Домины, Ли, Беликовы, Коновы – высаживали деревья по ул. Весенней, 22. Мамы и папы, бабушки и дедушки и обязательно дети, которым надо все объяснить, показать и научить и которые как раз все хотят узнать и всему научиться.
  •  
     





















    Двор украсили пять деревьев и тридцать кустарников. 
     Оксана Тимонина поделилась радостью: «В этом году праздник для нас особенный: мы узнали историю прадеда Михаила Тимофеевича Розизнаного, который погиб в Белоруссии. Впервые с его фотографией шествовали в «Бессмертном полку», впервые принимаем участие в акции «Лес Победы». Это дерево мы посадили в честь нашего дедушки».  
     Посадка «семейных» деревьев уже стала доброй традицией в нашем городе, напоминающей о настоящих человеческих ценностях: любви и верности, взаимопонимании и уважении, бережном отношении к каждому человеку и миру, в котором мы все живем.































































































































































































































  • Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    « Май, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 264
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.8% (47)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.8% (18)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    74.6% (197)