14:52
пятница, 29 марта
2019-03-27T17:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30385
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-03-2019 17:36 13783

Сегодня дан старт строительству нового мясоперерабатывающего завода в Коломне

Прошло торжественное мероприятие по закладке символичной капсулы.

Подписание соглашения о строительстве на территории Коломенского городского округа (в 2016 году Коломенский район - прим. авт.) завода по производству колбас и мясных деликатесов состоялось еще 5 октября 2016 года. Тогда в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016», проходившей в Москве, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заключило соответствующее соглашение с компанией ООО «Агрофуд». 
 Завод будет располагаться в индустриальном парке «Парфентьево». Реализует его «Агрофуд» - совместное предприятие российских инвесторов и венгерского собственника мясоперерабатывающего завода «Хунгарофуд-2009», успешно работающего на рынке Европейского Союза. 
 И вот сегодня, 27 марта, в Коломне в честь начала строительства завода по производству колбас и мясных деликатесов заложили первый камень, а точнее, капсулу, в которую поместили 1000 российских рублей, 1000 форинтов (венгерские деньги) и разрешение на строительство.
  •  «Камень будет необычным - это капсула. Дабы наполнить содержанием эту форму, решили положить сюда две банкноты: 1000 форинтов и 1000 российских рублей, а также разрешение на строительство. Это говорит о том, что проект коммерческий, мы хотим зарабатывать деньги, причем на Коломенской земле в Московской области. Этот проект будет еще и социально значимым, потому что будут созданы рабочие места, будут выплачиваться налоги. Надеюсь, продукцию оценят не только жители Московской области, России, но и других стран», - сказал генеральный директор ООО «Агрофуд» Борис Григорьевич Полынский.
        
     В церемонии закладки первого камня приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, руководители Коломенского городского округа, чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в РФ Норберт Конкой, директор по развития бизнеса в Восточное Европе и Центральной Азии, руководитель московского представительства Эксимбанка Роберт Грилев.
       
    «Очень приятно сегодня присутствовать при закладке камня нового производства, которое даст нам новые рабочие места, поступление инвестиций. На заводе будет создано 125 новых рабочих мест. Налоговые поступления в бюджет, современные технологии производства, качественная продукция - все это позволит нашему муниципалитету внести весомый вклад в развитие мясоперерабатывающей отрасли Подмосковья», - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.
     
     Андрей Разин отметил, что для создания нового предприятия планируется закупить самое передовое технологическое оборудование.
       
    Здесь будут внедрены современные технологии производства, используемые европейскими партнерами.
        
    Предполагается, что новый завод будет выпускать 4,8 тысячи тонн колбас и деликатесов из мяса в год. На предприятии будет создано 125 рабочих мест. Сырье для будущего завода будут поставлять в том числе предприятия мясоперерабатывающей отрасли, работающие на территории Коломенского городского округа.
     Завод планируется запустить ровно через год - в марте 2020 года.
     Основным поставщиком мясной продукции станет ООО «СПК «МАШКИНО», расположенное в поселке Индустрия.
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 125
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.6% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.4% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    76% (95)