15:32
вторник, 16 апреля
2019-03-02T16:16:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30117
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-03-2019 16:16 1368

В «Кубке Легенд» победила Россия

Наш корреспондент побывал на легендарном турнире.

В конце февраля в Москве в 11-й раз прошел международный футбольный турнир «Кубок Легенд имени Константина Еременко». Наш корреспондент побывал в день открытия соревнований и собственными глазами увидел звезд мирового футбола, проникся атмосферой и ощутил на себе эмоции футболистов и болельщиков. 
Открывался турнир матчем сборных Португалии и Германии. К этому времени дворец на Малой спортивной арене «Лужники» был далек от аншлага - большинство с нетерпением ожидало появления российской команды. Но и в первой игре зрители могли увидеть знакомые лица, которые еще недавно мелькали по телевизору: чемпиона мира Романа Вайденфеллера, бывшего игрока столичного «Динамо» Кевина Кураньи, вице-чемпионов Европы Паулу Феррейру, Нуну Гомеша, Педру Паулету... Последний, кстати, и стал автором первого гола, эффектным ударом в «девятку» поразив ворота одного из самых колоритных участников турнира Тима Визе. Но добиться итоговой победы «евробразильцам» было не суждено: со счетом 8:7 успех праздновала «Бундестим». 
Долгожданным событием стал следующий поединок, в котором сборной России противостояла команда Нидерландов. Главной звездой «оранжевой» команды, безусловно, был вице-чемпион мира Рафаэл Ван Дер Варт, который во времена выступлений за лондонский «Тоттенхэм» бок о бок играл с Романом Павлюченко - одним из главных творцов «бронзового» успеха на Евро-2008. Перед матчем они любезно пообщались, но в этот раз вышли играть друг против друга. Между прочим, именно голландец открыл счет голам в игре с хозяевами. А сравнял его Олег Корнаухов, чей мяч буквально взорвал трибуны громогласными воплями и аплодисментами. Россиянам очень долго не удавалось настичь соперника, но два гола Павлюченко помогли наконец выйти вперед. В дальнейшем наша команда не давала поводов усомниться в своем превосходстве и уверенно довела дело до победы - 10:4. 
От числа звезд на «Кубке Легенд» пестрило в глазах: чемпионы мира Джанлука Дзамбротта и Кристиан Дзаккардо, чемпионы Европы Маркос Сенна, Георгиос Карагунис и Антониос Никополидис, победитель Лиги чемпионов Яри Литманен и многие другие. И это не говоря уже о представителях нашей команды, где зрители впервые за долгое время могли увидеть Андрея Аршавина. Никому из болельщиков игроки не отказывали в просьбе сфотографироваться или дать автограф. 
«Самое важное, чтобы те люди, которые пришли на стадион, получили удовольствие», - говорит Роман Павлюченко.
  • Вратарь сборной Германии Роман Вайденфеллер

  • В центре внимания - капитан сборной звезд Яри Литманен.

  • Сборная Португалии


  • И действительно, каждая команда стала частью большого футбольного праздника. Игроки, в свою очередь, несмотря на товарищеский статус турнира, бились в каждом эпизоде - для них результат был не менее важен, чем участие. Об этом свидетельствует большое количество упорных матчей, в одном из которых испанцы с огромным трудом сломили сопротивление португальцев, потерявших в итоге, несмотря на зрелищную игру, шансы побороться за призы. 
    Победителем «Кубка Легенд» стала сборная России, разгромившая в решающем матче немецкую сборную. Третье место досталось Испании, переигравшей сборную звезд. 
    Текст и фото: Никита Шилягин
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    « Март, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 217
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.5% (38)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.5% (14)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    76% (165)