17:50
среда, 24 апреля
2018-12-29T13:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/29448
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-12-2018 13:07 2105

Где живут призраки

Подборка для "адреналиновых" туристов.

«Адреналиновые» туристы едут туда за острыми ощущениями, надеясь встретить привидения лично. Вы можете присоединиться к ним на новогодних каникулах. Если не боитесь... 


 Общежитие астраханского техникума 

 Где: Астрахань, улица Яблочкова. 


Общежитие Астраханского кооперативного техникума экономики - типичный панельный дом. Но студенты утверждают, что видят призрак девушки в коридорах и у окна. В студенческой среде бытует мнение, что привидение – это дух беременной девушки, покончившей с жизнью в своей комнате. Несчастная от отчаяния и страха наложила на себя руки, и даже после смерти ее дух не покидает стен общежития. 



Башня уездной больницы

Где: Рязань, улица Горького, д. 15. 


До революции здесь находилась Рязанская земская уездная больница. Сегодня от больничного комплекса осталась только полуразрушенная башня, через которую можно было попасть в подвал больницы. Ход в подвал давно завален, но это не мешает таинственному призраку ходить по участку, где были больничные корпуса Призрак выглядит как мужчина в темной одежде, не спеша расхаживающий по башне. Старожилы считают, что это привидение – бывший главврач Александр Густавович Смиттен. При жизни у него была привычка делать обход территории больничного комплекса. 

 

МКД 

 Где: Калуга, улица Ленина, д. 100. 


Многоквартирный жилой дом по адресу: улица Ленина, 100 в Калуге называют не иначе, как «дом с привидениями». Ежегодно в октябре и ноябре жильцы дома стараются как можно меньше находиться в собственных квартирах, так как в эти месяцы здание наполняется призраками. Фигуры в темных монашеских одеяниях проходят через стены, тени мелькают в жилых комнатах квартир, в помещениях слышатся необычные звуки и падают предметы, пугая домашних животных. 

Исследования причин появления призраков проводили историки и экстрасенсы. Они установили, что дом с привидениями построили в 1937 году на месте снесенной церкви. При заложении фундамента дома обнаружили церковный подвал с захоронениями монахов. Найденные останки вывезли в неизвестном направлении, а дом быстро достроили и сдали в эксплуатацию. 


 Город призраков 

 Где: под Челябинском, крепость Аркаим.

 
Под Челябинском есть крепость Аркаим, которую также называют «русским Стоунхенджем». Ученые кроме строений и развалин обнаружили здесь колодцы, остатки металлургических печей, водопровода и рудников. Все жители покинули Аркаим почти четыре тысячи лет назад, но перед этим сожгли свой город. По одной из версий, для этого у них была какая-то страшная причина. Сейчас крепость Аркаим, как ни странно, называют «местом силы». 

  Информация и фото: 24smi.org, uznayvse.ru, FilmoPotok.RU и других открытых интернет-источников.



Любопытное

Самое известное привидение в истории

 
Чаще всего люди видят привидение, называемое Белой дамой. Это собирательный образ, который подошел бы не одной даме прошедших столетий. Очевидцы чаще всего описывают это привидение как даму в белом с глубоко посаженными грустными глазами и заостренным лицом. 

 Белая дама – женщина, которую насильно выдали замуж за злого старика, тот всю жизнь издевался над ней. Перед самой смертью он попросил у жены прощения, но получил отказ. Старый муж проклял свою жену, из-за чего она по сей день появляется в семейных владениях в образе Белой дамы. 

Исследователи утверждают, что Белая дама – это Перхта Рожмберк, а ее муж тиран - аристократ Ян Лихтенштейн. Ее лицо есть на сохранившемся портрете, где есть подпись на неизвестном языке. Она по сей день остается нерасшифрованной. 

 
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Декабрь, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 246
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (16)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (185)