10:53
пятница, 29 марта
2018-10-05T11:52:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28640
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-10-2018 11:52 15829

Под Коломной упал истребитель (ОБНОВЛЕНИЕ, ВИДЕО)

МиГ-29 совершал экспериментальный полет.

16.15. Причиной падения самолета, по предварительным данным, стало возгорание одного из двигателей, сообщает портал vesti.ru. "Пожар привел к потере управления двигательной установкой, однако пилоты смогли спланировать и увести машину в безопасное и безлюдное место, после чего катапультировались", — уточнил источник журналисту "Интерфакса". МиГ-29УБ рухнул на окраине леса и развалился на несколько частей (это видно на опубликованном ниже видео), после чего практически полностью сгорел. Истребителем управляли Герой России Александр Крутов и летчик-испытатель Михаил Кондратенко.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

16.00. РИАМО сообщает, что один из летчиков во время приземления получил незначительную травму спины.
«Летчики-испытатели найдены и эвакуированы на вертолете в Центральную городскую больницу города Жуковский, где пройдут обследование», – сказал источник агентства в авиаотрасли.


15.30. В соцсети «ВКонтакте» появилось видео с места крушения самолета (опубликовано в группе «Москва с огоньком/Новости Москвы»). 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте сформирована следственно-оперативная группа, которая тут же выехала на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Следственное управление начало доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Всех очевидцев просят связаться с руководителем следственной группы Дмитрием Александровичем Коровиным по тел. 8 (910) 310-60-60.

Источник: Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ


«Во время полета самолет мог столкнулся с крупной птицей, в результате чего произошло разрушение лопаток турбины. Управляли самолетом летчики-испытатели Михаил Кондратенко и Евгений Крутов», - сообщает телеканал «Звезда».

Второго пилота нашли. Жизням обоих пилотов ничего не угрожает.


Как сообщил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев «Радио 1», местные жители не пострадали, жилой сектор не задет. Самолет упал на большом расстоянии от населенного пункта Рождествено. Сейчас на месте работают спасатели и «скорая».

По нашим данным, двум летчикам удалось катапультироваться. Одного из них уже нашли и везут в больницу. Еще одного ищут.

Истребитель МиГ-29 потерпел сегодня, 5 октября, крушение в Московской области, сообщает ТАСС источник в силовых структурах. Пятый канал уточняет, что, по предварительным данным, самолет упал на территории Коломенского городского округа. По нашей информации, ближайшим населенным пунктом к месту крушения является село Дмитровцы.
«Истребитель МиГ-29, принадлежащий ЛИИ имени Громова, потерпел аварию в Подмосковье», - сообщил источник журналистам ТАСС. По словам собеседника агентства, пилоты катапультировались, один из них пострадал. Он уточнил, что МиГ-29 упал вне населенных пунктов. Причиной происшествия, предположительно, стал пожар на борту.  «Из-за технической неисправности, возникшей во время полета, машина стала неуправляемой, пилоты катапультировались. Пилоты выжили», - сообщил источник «Интерфакса» в авиадиспетчерских службах.  
По информации источников Пятого канала, авиакатастрофа произошла во время экспериментального полета. На земле разрушений и пострадавших нет.
Мы уточняем информацию, следите за обновлениями!
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)