+74966124009
10-09-2018 19:13 2024

Первые старты - на высоком уровне

В Коломне завершились соревнования по конькобежному спорту.

9 сентября в Конькобежном центре «Коломна» завершились Открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Летний кубок Союза конькобежцев России».

В соревнованиях приняли участие более 80 человек из Республики Татарстан, Челябинска, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Мурманской, Костромской и Нижегородской областей.

На дистанции 500 метров результаты достаточно высокие для первого старта, особенно у девушек старшего возраста: у Анастасии Шацких, спортсменки «Кометы» – 41,39 и у женщин: Ирины Кузнецовой – 39,66, Елены Ераниной – 40,81 и Ирины Михеевой – 41,43.

У мужчин выделились: Андрей Итальев – 36,84, Алексей Звездин – 36,88 и спортсмен «Кометы» Стефан Невмержицкий – 37,51.

На дистанции 1500 метров очень высокий результат показали: у женщин Елена Еранина – 2.02,75, у юношей – Максим Шарапов – 1.56,04 и у мужчин Илья Иванов – 1.56,05.

На дистанции 1000 м лучшее время среди девушек у Марины Таунгавер – 1.29,84, лидером среди мужчин стал Алексей Звездин с результатом 1.12,77.

На трех километрах первое место у девушек заняла Диляра Мазитова (6.19,88), у мужчин золото завоевал Илья Иванов (4.07,41).

Главный судья соревнований Виктор Баканов: «Первые старты нового спортивного сезона прошли на высоком организационном уровне».