+74966124009
27-08-2018 17:44 2307

Первая победа в сезоне

ФК «Коломна» выиграл матч против команды «Псков-747».

В субботу, 25 августа, футболисты «Коломны» проводили гостевой матч Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона. В соперниках у коломенцев был местный «Псков-747».
В стартовом составе гостей было одно очень заметное изменение по сравнению с предыдущими играми. Впервые в сезоне место в воротах занял Александр Корольков. Все предыдущие встречи играл Сергей Буркин.
Хозяева поля вели игру очень активно. «Коломна» сознательно отдала мяч сопернику, который регулярно прессинговал и навязывал борьбу в каждом эпизоде. Выйти из этого положения оказалось очень затруднительно, но на 15-й минуте коломенцы сумели «вспороть» оборону псковичей. Выиграв верховую борьбу, наши игроки вступили в отбор и пасом Евгения Стародубцева вывели на ударную позицию Егора Фомичева, который разящим ударом в нижний угол открыл счет – 0:1!
Моментов на то, чтобы отыграться, у хозяев было пердостаточно. Сначала выручил свою команду Корольков, отразивший мяч, направленный в ближний угол. Далее удар Руслана Суродина угодил в перекладину, а за минуту до перерыва гостей простил Антон Шишаев, чей выстрел после выхода один на один пришелся в стойку ворот.

Во второй 45-минутке псковичам во что бы то ни стало требовалось сравнивать счет, но и коломенцы не отсиживались в защите, боясь упустить хрупкий перевес. При этом подопечные Дениса Зубко старались не раскрываться и не делать разрывов в линиях, сохраняя необходимую плотность и концентрацию. Хороший эпизод для взятия ворот имел капитан «Коломны» Евгений Чернышов, с ударом которого справился голкипер хозяев Денис Долгий. Спустя пять минут уже противник имел шанс забить, однако защитник коломенцев Денис Волков вовремя вынес мяч с линии ворот после неловкого удара Кирилла Турчина.
Наши игроки не стеснялись фолить, зарабатывая для хозяев опасные штрафные. Впрочем, «стандарты» не принесли результатов, и гости удержали важнейшие три очка. После этой победы они поднялись в турнирной таблице на несколько позиций, и теперь с четырьмя очками занимают 11-е место. Столько же очков имеют «Муром» и «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).
В следующем матче ФК «Коломна» сыграет со «Знаменем Труда». Игра состоится 7 сентября на стадионе «Авангард». Начало – в 17.00.