+74966124009
07-07-2018 23:53 2583

Хорваты обыграли сборную России

Российская команда выбыла из чемпионата мира по футболу.

Сегодня россйиская сборная в четвертьфинала проиграла сборной Хорватии по пенальти.

Напомним, первый гол, с 25 м, в окружении четверых защитников, забил на 31-й минуте Денис Черышев, 27-летний полузащитник российской сборной (это его четвертый гол на чемпионате мира-2018).
Ответный удачный удар по воротам принадлежит Андрею Крамаричу, нападающему Хорватии: на 39-й минуте он переправил мяч головой в сетку с паса Марио Манджукича.

Во втором тайме хорваты владели территорией, но россияне оборону держали.
Арбитр компенсировал пять минут ко второму тайму, однако основное время так и окончилось со счетом 1:1. В результате - овертайм: было назначено два тайма по 15 минут.
На 101-й минуте защитник хорватов Домагой Вида забил второй гол, пробив головой в угол (и практически тут же получив желтую карточку за снятую футболку).
На 114-й минуте Алан Дзагоев со штрафного вырезал подачу в центр штрафной, и Марио Фернандес, 27-летний защитник российской сбороной,  головой переправил мяч в угол ворот: 2:2.

После окончания дополнительного времени была назначены серия пенальти, которая завершилась победой Хорватии: 4:3.
Теперь в полуфинале Франция сыграет с Бельгией 10 июля, а Англия - с Хорватией 11 июля.

Встреча Россия-Хорватия чемпионата мира по футболу-2018 проходила в Сочи, на стадионе «Фишт».

Главный судья: Сандро Рикки (Бразилия), ассистенты: Эмерсон де Карвальо и Марсело Ван Гассе (Бразилия).  Резервный: Жанни Сиказве (Замбия).