+74966124009
24-04-2018 10:26 2843

Школьники из Коломны завоевали 2,5 млн рублей

Подмосковные школьники на «Веселых стартах» состязались за 20 миллионов рублей.

В Одинцове прошел финальный этап «Веселых стартов» среди команд общеобразовательных организаций Подмосковья на призы губернатора Московской области. Общий призовой фонд турнира, который стал пятым по счету, составил 20 миллионов рублей.
Соревнования проводились между двумя категориями – учениками 5 и 6 классов (по шесть команд в одной возрастной группе).
Так, победителем среди пятиклашек стала команда  Ново-Харитоновской школы № 10 Раменского района, второе место заняла Радужненская школа (Коломна), третье - школьники из гимназии № 1 Волоколамского района.
Участники турнира помимо кубков, медалей и памятных подарков, получили денежные сертификаты. Призовой фонд и правила «Веселых стартов» позволили наградить не только тройки финалистов двух категорий, но и обладателей 4 и 5 мест: 3 млн рублей – 1 место, 2,5 млн рублей – 2 место, 2 млн рублей – 3 место, 1,5 млн рублей – 4 место и по 1 млн – за 5 места.

Помимо этого, жюри оценивало и команды поддержки, выставляя баллы за зрелищность и техничность представления. Среди пятых классов второе место заняли «Радужные пчелки» из Радужненской школы.
«Веселые старты» проводятся с 2013 года и стали масштабными уже в первый год, собрав более 78 тысяч подмосковных школьников.
Учитель физической культуры и спорта «Ново-Харитоновской» средней школы Раменского района Башмакова Лариса, команда которой пятый год подряд занимает призовые места на «Веселых стартах»: «Секрет успеха прост - любовь к детям и бесконечная работа. Мы вместе с детьми готовимся к «Веселым стартам» с сентября. При подготовке метода кнута и пряника у нас точно нет. Дети любят спорт, а наша школа сама очень спортивная, большая. У нас семь учителей физической культуры, созданы все условия, чтоб дети занимались и им прививалась любовь к спорту».

Информация и фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области