00:26
пятница, 29 марта
2018-03-26T13:42:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26446
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-03-2018 13:42 1779

«Студенческую палитру» привезли из Коломны в Луховицы

Учебные и творческие работы студентов ГСГУ теперь можно увидеть на выставке, которая открылась в Луховицком историко-художественном музее.

 15 марта в выставочном зале луховицкого музея состоялось открытие экспозиции «Студенческая палитра», приуроченной к 30-летию педагогического факультета и 15-летию кафедры изобразительного искусства университета. 
Художественные выставки студентов ГСГУ уже стали доброй традицией и неотъемлемой частью учебного процесса, лишним подтверждением высокого профессионального уровня педагогов и их учеников. Работы, выполненные под руководством преподавателей кафедры изобразительного искусства, выставлялись в Московской областной думе, в московском музее Владимира Высоцкого, в историко-художественном музее Раменского, в Коломенском краеведческом музее и музее Ивана Лажечникова, на выставочных площадках Зарайска, Ступина, Егорьевска и других городов Подмосковья.

В Луховицы кафедра изобразительного искусства привезла более 150 учебных и творческих работ, выполненных студентами отделения «Изобразительное искусство» начиная с 2003 года. Здесь можно увидеть портреты и многофигурные композиции, пейзажи и натюрморты, плакаты и иллюстрации к литературным произведениям русской и зарубежной классики. Работы выполнены в различных техниках: масло, темпера, акварель, пастель, гуашь, карандаш, уголь. 
Представляя выставку собравшимся, доцент кафедры изобразительного искусства, член Союза художников России Евгений Гринин выразил уверенность, что зрители получат настоящее удовольствие от общения с искусством молодых художников и смогут по достоинству оценить лаконичность графики, декоративность батика и колористические решения живописных полотен.

Луховицкие художники, члены Союза художников России Юрий Тришин и Валерий Деев отметили хороший профессиональный уровень представленных произведений, владение материалом, смелость сюжетов, хороший рисунок и умение работать с цветом. «Самое отрадное, – подчеркнули гости, – что фундаментом всех работ является реалистическая школа – основа для личностной передачи окружающего мира». 
Выставки будет работать до 15 апреля.

Информация и фото: пресс-служба ГСГУ

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)