14:15
пятница, 29 марта
2018-03-21T16:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26406
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-03-2018 16:17 3716

Свинокомплекс модернизируют, чтоб не пах

Комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию провел очередное заседание рабочей группы по вопросам свиноводческих комплексов.

В конце 2017 года и начале 2018-го состоялись встречи общественности, депутатов и представителей инвестора по вопросу создания свинокомплексов в Подмосковье. Жители задали вопросы представителям инвестора (ООО «Управляющая компания РБПИ Групп», построившие два свинокомплекса в Московской области - Клемово и Матыра), но далеко не на все получили ответы.  
На последней встрече было решено, что инвестор должен разработать дорожную карту с поэтапным выполнением мероприятий по улучшению экологической ситуации на существующих объектах и предоставить более подробную информацию о планируемом.

На очередном заседании представитель инвестора, генеральный директор ООО «Управляющей компании РБПИ Групп» Томас Норгаард представил дорожные карты по объектам. По его словам, на объектах с мая начнутся работы по проведению технического аудита и установке щелевых полов, а до конца июля в Клемово (Серебряные Пруды) планируется накрыть лагуны. Помимо этого, будет внесен биопрепарат для поглощения запаха и будет проводиться постоянный производственный экологический контроль. Общая стоимость модернизации составит около 120 млн рублей. 
 Говоря о ситуации на свинокомплексе Клемово, представитель инвестора рассказал, что с сентября 2016 года на промплощадке появилась более совершенная установка по сжиганию биологических отходов взамен газового крематора. Благодаря уникальной системе вытяжки возникновение дыма и запаха сведено к минимуму. Отличительной особенностью является то, что в составе инсинератора имеется камера дожига с вторичной горелкой, которая используется для дожигания при повышенной температуре сажи, пепла и отходящих газов, которые содержатся в образующемся дыме. 
 Томас Норгаард заверил, что планируемый объект в городском округе Серебряные Пруды потенциально является самым современным свинокомплексом в России. По его словам, на нем будут использованы передовые технологии в процессе производства.
 Председатель Комитета Алла Полякова отметила, что вопрос по строительству нового объекта будет вновь поднят только после выполнения инвестором всех взятых на себя обязательств. Было предложено провести следующее заседание рабочей группы в мае, когда будут начаты подготовительные работы по накрытию лагун.

Источник: пресс-служба Мособлдумы
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)