2018-03-07T18:44:00.000Z
+74966124009
07-03-2018 18:44 2864

Толкнул гири на первое место

Чемпионат и первенство Москвы и Московской области по гиревому спорту прошло в Голицыне.

В г. Голицыно Одинцовского района, на базе спортивного комплекса ГПИ прошли чемпионат и первенство  Москвы и Московской области по гиревому спорту. Организаторами соревнований выступили департамент спорта и туризма Москвы и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в г. Москве.
В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из столицы и  области. Коломну на этих соревнованиях представляли спортсмены ВИСКК «Коломенский кремль», воспитанники тренера Олега Макарова: Макарук Максим и Маслюков Никита.
Максим в весовой категории 63 кг занял второе место среди юниоров. Он 79 раз толкнул две гири по 24 кг одновременно двумя руками и 89 раз рывком поднял 24-килограммовую гирю, подтвердив норматив 1 спортивного разряда.
Никита в весовой категории 73 кг занял второе место среди юниоров. Он 41 раз толкнул две гири по 24 кг одновременно двумя руками и 160 раз рывком поднял 24-килограммовую гирю, выполнив впервые норматив 1 спортивного разряда.
От турнира к турниру коломенские спортсмены демонстрируют постоянный рост спортивного мастерства и уровня спортивной подготовки. Занятия в секции гиревого спорта «Коломенского кремля» проходят на базе конькобежного центра «Коломна» на специальной спортивной площадке, оборудованной в соответствии с самыми высокими стандартами гиревого спорта. Двери в неё открыты для всех желающих. Справки по телефону 8 (916) 096-39-88.