21:47
суббота, 27 апреля
2018-03-05T15:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26242
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-03-2018 15:05 2243

Как Сальери заколол Моцарта

В Коломне прошел фестиваль по артфехтованию «Романтика средневековья» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Традиционный коломенский фестиваль артистического фехтования «Романтика средневековья» прошел на этот раз в Ледовом дворце (раньше он проходил в ДК «Коломна»). Возможно, из-за смены места зал был не переполнен, как обычно, а просто полон. Но впечатлений по-прежнему море и у детей, и у взрослых.

Сначала о своих. ВИСКК «Коломенский кремль» некоторое время назад начал работать с легким оружием, и выглядит это интересно. В традиционных же для себя номерах – пусть это не будет обидно гостям – ребята по-прежнему вне конкуренции. Выверенность идейная (или моральная, как хотите назовите) – это все-таки не менее важно, чем безупречная техника: увеселение увеселением, но и про работу для мозгов и души не надо забывать. 
Любимая публикой «Эспада» привезла замечательный номер «Позывной - «Дракон»: современные десантники попадают в окружение и вызывают огонь на себя. Еще один номер москвичей вызвал просто рев восторга у публики, когда в процессе мастерски сделанного боя у раненого появляется «настоящая» кровь. 
Полагаю, запомнятся поклонникам арт-фехтования номера Студии сценического фехтования Volte: «Моцарт и Сальери» - и замысел хорош, и исполнение, хотя Сальери в интерпретации московской студии не отравил, а заколол соперника; и – особенно – «Портрет Дориана Грея» с его удивительной мистикой и пластикой, с неожиданным финалом. 
Интересный номер показали питерцы – «Два д’Артаньяна», где старший боец (отец, обучающий сына) - классный фехтовальщик и артист. 
Категория «Соло» не такая зрелищная, но и тут были запоминающиеся номера. Например, «Настроение» Школы европейских боевых искусств и их же «Поражение». 
Хороший номер показала команда «Дикие Карты»: их «Ведьмак» - очень мастеровитый боец, азартный, артистичный, смотреть одно удовольствие. 
Ну а в целом, так сказать, на заметку на будущее… Плохо, когда много «литературы» в номере и мало боевого мастерства, плохо, когда много балета: балет без школы (читай: без осанки) – просто художественная самодеятельность. А хорошо – что стали привозить детей. Смотреть, конечно, на неопытных бойцов скучновато, зато польза для детей какая! И очень хорошо, что есть подростки, подающие надежды.  
Итоги фестиваля «Романтика средневековья»: 
первое место - ВИСКК «Коломенский кремль», 
второе место - студия артистического фехтования «Эспада», Москва, 
третье место - студия сценического фехтования Volte, Москва. 
В рамках фестиваля проходил открытый чемпионат Московской области. Его призерами стали: 
Группа – свободный стиль: первое место – композиция «Проклятое золото Карибского моря» («Коломенский кремль»), второе место – «Чиполлино» («Эспада»). 
«Дуэт-античность»: первое место – «Илья Муромец и Чурила Пленкович», второе место – «Князь серебряный - судный бой» (оба – «Коломенский кремль»), третье место - «Кто за старшего?» (клуб «Цитадель», Видное). 
«Дуэт от 16 века»: первое место – «Два д`Артаньяна» (Международная академия фехтовальных искусств, Санкт-Петербург), второе место – «Моцарт и Сальери» (Volte), третье место – «Не согласен» («Эспада»). 
«Дуэт – свободный стиль»: первое место – «Портрет Дориана Грея» (Volte), второе место – «Звездные войны: Битва героев» (Школа саберфайтинга, Москва), третье место – «Новый Колизей» («Цитадель»). 
Упражнение «Группа»: первое место – «Позывной – «Дракон» («Эспада»), второе место – «Частушки Бабок-Ежек» («Эспада»), третье место – «В синем море, в белой пене» («Коломенский кремль»). 
Упражнение «Соло»: первое место – «Девочка с Земли, или Сто лет вперед» («Коломенский кремль»), второе место – «Поражение» (Школа европейских боевых искусств Men With Swords, Москва), третье место – «Ведьмак» («Дикие карты», Москва).

Принт-версия - в свежем номере газеты "Ять".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)