19:20
четверг, 18 апреля
2018-03-01T08:33:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26201
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-03-2018 08:33 2624

Снег уберут к Международному женскому дню

К 8 марта территории муниципальных образований Московской области должны быть расчищены от февральского снега.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева 28 февраля было проведено совещание с главами муниципальных образований, в ходе которого обсуждалась ситуация с уборкой и вывозом снега. 
В феврале на территории Московской области выпало большое количество осадков. Коммунальные службы в усиленном режиме расчищают территории и вывозят снег, но вопрос своевременной и качественной уборки снега на территории некоторых муниципалитетов остается наиболее актуальным для жителей. По этому поводу поступает большое количество обращений, в том числе через портал «Добродел». 
Проведение снегоуборочных работ регламентировано областным законом «О благоустройстве». В первую очередь сразу по окончании снегопада должны расчищаться общественно значимые пространства: остановки общественного транспорта, подходы к больницам, школам, административным зданиям. В течение 12 часов после снегопада должны быть расчищены внутридворовые пространства, а также тротуары и пешеходные зоны. Также в законе прописано, что навалы снега в общественно значимых местах должны быть вывезены в течение одних суток после начала снегопада. Еще в течение трех суток должны быть ликвидированы снежные сугробы на улицах населенных пунктов, а в течение максимум пяти суток – на остальных территориях, в том числе дворовых. 
В «красной зоне» по уборке снега - городские округа Балашиха и Котельники, городское поселение Одинцово, Дмитровский и Ленинский районы. Главы этих муниципалитетов в ходе совещания доложили о мерах, принимаемых для скорейшего завершения расчистки улиц, дворов и общественных пространств от снега и льда, а также вывоза снега с территории населенных пунктов на специально отведенные доля этого площадки. «Там, где это необходимо, муниципалитетам будет оказана помощь – выделена дополнительная техника и персонал для скорейшего завершения работ по расчистке населенных пунктов. Этот вопрос поставлен на контроль областного Министерства ЖКХ, а также Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. 
Кроме того, главам муниципальных образований и Госадмтехнадзору поставлена задача активизировать работу с собственниками коммерческих объектов – от жителей поступает немало нареканий по поводу качества уборки снега на территориях, прилегающих к торговым и культурно-развлекательным объектам. Собственники данных объектов также несут ответственность за расчистку прилегающей территории в соответствии с требованиями областного закона «О благоустройстве». 
«Последствия прошедших в феврале снегопадов должны быть устранены на территории населенных пунктов Московской области в срок до 7 марта», - подчеркнул зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов. Снег с территории населенных пунктов должен вывозиться на специально оборудованные для этого площадки или снегоплавильные пункты. 
В настоящее время на территории Подмосковья определено 226 мест складирования снега, а также работает 11 снегоплавильных пунктов, на которых можно оперативно растопить большой объем снега. С целью ускорения процесса вывоза снега Дмитрий Пестов в ходе совещания поручил проработать вопрос создания дополнительных площадок для складирования снега, которые будут расположены в непосредственной близости от границ населенных пунктов. При этом должны быть учтены действующие санитарные нормы и правила – к примеру, площадки для складирования снега не должны находиться рядом с источниками водоснабжения.

Источник: mosreg.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)