2018-02-28T09:36:00.000Z
+74966124009
28-02-2018 09:36 3106

Студентка из Коломны будет представлять страну на чемпионате мира

Финальный этап Всероссийской универсиады по конькобежному спорту прошел в Челябинске.

Студентка Государственного социально-гуманитарного университета (Коломна) Елена Еранина стала на универсиаде лучшей на дистанции 3000 м и заслужила право выступать на IV чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту, который пройдет в Минске весной.

Это далеко не единственная победа студенческой команды коломенского вуза, которую на Универсиаде представляли студенты факультета физической культуры Руслан Рафиков, Амаль Мухамедов, Василий Пудушкин, Анастасия Демидова, Полина Алтынбаева, Владлена Рогаткина, Елена Еранина. Право выступать на Универсиаде конькобежцы ГСГУ завоевали на Всероссийских соревнованиях среди студентов, которые проходили в декабре 2017 года.

В личном первенстве на дистанции 500 м Руслан Рафиков дважды поднимался на серебряную ступень пьедестала почета. Дважды сборная команда девушек ГСГУ занимала вторые место в общекомандных дисциплинах.
По итогам четырех соревновательных дней сборная команда ГСГУ стала бронзовым призером Всероссийской универсиады. Всего в соревнованиях принимали участия 19 вузов из 16 регионов страны, в большинстве своем были представлены федеральные вузы физической культуры и спорта.

Информация и фото: пресс-служба ГСГУ