13:57
пятница, 29 марта
2018-01-29T14:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25850
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-01-2018 14:27 5101

В Коломне активно чистят дороги

Техника вышла на уборку, не дожидаясь окончания снегопада.

Сегодня в Коломне активно чистят дороги от снега. Причем уборка началась еще во время снегопада. Корреспонденты KS проехали по нескольким основным дорогам города.

На перекрестке ул. Дзержинского и Окского проспекта повстречались две пары снегоуборочных машин, принадлежащих разным организациям: ООО "СтройИндустрия-В" и второй, рабочие которой представиться поскромничали. Диалога с занятыми работой людьми тоже особенно не получилось:

- По всему городу работает снегоуборочная техника, прямо во время снегопада. Это какой-то аврал?

- Работаем. Как раз чтобы аврала не было.

- Ожидается приезд важных лиц?

- Просто работаем.

Другие вопросы интереса у рабочих не вызвали и вовсе.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в работах по очистке от снега и обработке противогололедными материалами региональных автодорог на данный момент задействовано свыше 500 единиц спецтехники. 

"Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме и при необходимости мы выпускаем на автодороги региона дополнительную снегоуборочную технику. В настоящий момент все работы по расчистке от снега и обработке реагентами дорожной сети Московской области ведутся в штатном режиме," - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.  

По прогнозам синоптиков,  29 января в Московской области выпадет от 2 до 5 мм снега. Температура составит -5°С - 0°С. 
За прошедшие сутки специалисты Мосавтодора и подрядных организаций очистили от снега 9 500 км и обработали противогололедными материалами 11 000 км региональной сети автодорог, говорится в сообщении. Всего за минувшие сутки в Подмосковье выпало более 10% месячной нормы осадков. 

 В тему

По сведениям KS, сегодня в городе ожидают приезд министра транспорта Московской области Игоря Трескова.

Извлечения из закона "О благоустройстве в Московской области":  
Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время  
3. Дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть убраны от снега и, в случае гололеда, посыпаны песком. Детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи. 
4. При уборке дорожек в парках, лесопарках, садах, скверах, бульварах и других зеленых зонах допускается временное складирование снега, не содержащего химических реагентов, на заранее подготовленные для этих целей площадки, при условии сохранности зеленых насаждений и обеспечения оттока талых вод. 
6. Запрещается: 
а) выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, дворовых территорий, территорий, находящихся в собственности третьих лиц;
б) осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения, а также на тротуары, проезжие части дорог, внутриквартальные и внутридворовые проезды, иные места прохода пешеходов и проезда автомобилей. 
9. Обработка проезжей части дорог противогололедными средствами должна начинаться с момента начала снегопада. В случае получения от метеорологической службы заблаговременного предупреждения об угрозе возникновения гололеда обработка проезжей части дорог, эстакад, мостовых сооружений производится до начала выпадения осадков. 
10. С началом снегопада в первую очередь противогололедными средствами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта, перроны и площади железнодорожных вокзалов и иные места массового пребывания граждан. 
12. Снег, счищаемый с проезжей части дорог, улиц и проездов, а также с тротуаров, сдвигается на обочины дорог и в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования в виде снежных валов, а с подъездов и подходов к зданиям, лестничных сходов - в места, не мешающие проходу пешеходов и проезду транспорта.  
16. Вывоз снега от остановок общественного  транспорта, наземных пешеходных переходов, с мостов и путепроводов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов - в течение трех суток после окончания снегопада; с остальных территорий - не позднее пяти суток после окончания снегопада. 
17. В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны должны обрабатываться противогололедными материалами. Время на обработку всей площади тротуаров не должно превышать четырех часов с начала снегопада. Снегоуборочные работы на тротуарах, пешеходных дорожках и посадочных площадках общественного пассажирского транспорта начинаются сразу по окончании снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными средствами должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов.  
19. Тротуары и лестничные сходы должны быть очищены на всю ширину до покрытия от свежевыпавшего или уплотненного снега. 
20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, ...подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать 12 часов после окончания снегопада.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)