17:42
пятница, 29 марта
2018-01-09T11:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25622
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-01-2018 11:36 3107

Три человека травмированы на дорогах Коломны

С начала года произошло 42 ДТП с материальным ущербом, в трех ДТП три человека получили травмы различной степени тяжести, один погиб.

1 января в 17.35 на ул. Добролюбова, возле дома 13, водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался. 
5 января в 12.40 на автодороге Черкизово – Пески – Рождественка водитель автомобиля Mazda не справилась с управлением и столкнулась с автомобилем DAF, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир Mazda госпитализированы с закрытым черепно-мозговыми травмами и различными переломами в Коломенскую ЦРБ.  
5 января в 17.55 на автодороге Коломна – Озеры водитель автомашины ВАЗ не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП он доставлен в Коломенскую ЦРБ.  
За минувшую неделю было выявлено 694 нарушения ПДД. 8 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 4 человека привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу встречного движения. Выявлено 23 факта нарушения правил перевозки детей.  
Напоминаем, что с 18.12.2017 по 14.01.2018. на территории Московской области проходит комплексное информационно-профилактическое мероприятие "Зимние каникулы". Его цель - профилактика нарушений ПДД, способствующих возникновению ДТП с участием несовершеннолетних в период зимних каникул.

Подмосковная Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об изменении погодных условий.
  По прогнозу Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области в ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде снега и перепады температурных режимов.
 В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.
 Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях. 
В зимнее время года на случай экстренной ситуации желательно наличие в машине комплекта теплых вещей, термоса с горячим питьем, автомобильного зарядного устройства для телефона и источника огня для разведения костра.  
Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.  
С учетом неблагоприятного прогноза погоды личный состав подмосковной Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия.  
Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8 (495) 688-81-71 или на единый номер 112.
Информация и фото: ОГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)