21:33
среда, 24 апреля
2017-12-30T15:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25547
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-12-2017 15:32 1643

Аварийных отключений не будет, заверили власти Подмосковья

Службы жизнеобеспечения Московской области приведены в режим повышенной готовности накануне новогодних праздников.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области под руководством зампреда правительства региона Дмитрия Пестова. Основным вопросом была рассмотрена готовность служб жизнеобеспечения, объектов ЖКХ и энергетики Подмосковья к надежной работе в период предстоящих праздников.

В регионе уже приняты все необходимые меры для того, чтобы не допустить в этот период аварийных отключений тепла, электроэнергии, перебоев с водоснабжением и прочих происшествий. В случае же, если такие ситуации всё-таки произойдут – будет организовано их оперативное и слаженное устранение, с чётким межведомственным взаимодействием всех вовлечённых служб. Для этого все экстренные и оперативные службы, предприятия ЖКХ и энергетического комплекса, и даже управляющие компании Московской области будут работать в период новогодних праздников в режиме повышенной готовности.

Новшество этого года – так называемые «карты оперативного реагирования», которые разработаны и утверждены в каждом муниципальном образовании. В этих документах прописаны регламенты реагирования и взаимодействия всех служб жизнеобеспечения, подразделений экстренного реагирования, органов власти на случай возникновения любой угрозы или технологического нарушения в инженерных сетях. Благодаря этому ликвидировать аварии будут быстрее.

Для устранения технических нарушений на объектах ЖКХ будут при первой необходимости задействованы бригады областной аварийно-восстановительной службы, укомплектованные мобильными котельными, мобильной канализационно-насосной станцией и бесперебойными источниками питания.

  Во всех муниципальных образованиях в период праздников будут работать оперативные штабы, ежедневно должны заступать на дежурство ответственные из числа руководства муниципальных органов власти. Также каждый праздничный и выходной день будут дежурить ответственные от руководства всех энергокомпаний, ресурсоснабжающих организаций, предприятий ЖКХ, управляющих компаний.

Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей на базе крепнейфших энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад, находящихся в режиме готовности для работы по ликвидации последствий негативных погодных явлений, которые могут возникнуть в зимний период. Также для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлен парк резервных источников энергоснабжения – 1026 дизельных электростанций суммарной мощностью 128 МВА.

Большое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах. Для этого во всех муниципалитетах во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС и МВД должны быть приняты дополнительные меры пожарной защищенности объектов жизнеобеспечения, а также мест проведения массовых новогодних гуляний.

На особом контроле находится обеспечение пожарной безопасности во время проведения детских ёлок, спектаклей и т.д. Всего в регионе запланировано проведение 2630 таких массовых мероприятий, на каждом из них будут дежурить профессиональные пожарные и спасатели.

С целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах будет организовано патрулирование крупных водоёмов.

Всего для обеспечения безопасности жителей и гостей Подмосковья будет работать группировка в составе 4500 человек, будет задействовано свыше 1800 единиц спецтехники. Это сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, «Мособлпожспас», полиции, органов местного самоуправления, а также добровольцы.

Информация и фото: пресс-служба зампреда правительства Московской области Д. Пестова

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Декабрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 248
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (16)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (187)