15:43
четверг, 28 марта
2017-12-21T08:22:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25465
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-12-2017 08:22 3718

В Коломне создают новогоднюю атмосферу

Новогодние атрибуты на улицах призваны создать у жителей и гостей хорошее настроение, несмотря на дождливый и мрачный декабрь.

Оформление территории проводится согласно Проекту праздничного, тематического и праздничного светового оформления, который разрабатывается ежегодно с 2014 года в соответствии с рекомендациями Главного управления по информационной политике Московской области. 
Так, в Коломенском г. о. установлено 23 новогодние елки. Самая большая - на площади Советской, дополнением ей служат голубые и белые сакуры и десять торшеров, увитых елочными гирляндами с новогодними шарами. Также у здания администрации традиционно украшены живые ели. 
Новшество этого года – декоративная подсветка часовни святителя Николая и кирпичного ограждения Мемориального парка. 
Светится красно-желтыми огоньками липовая аллея вдоль стены Свято-Троицкого Ново-Голутвина монастыря. Впервые празднично оформлены декоративные светильники по улице святителя Филарета вдоль архиерейского корпуса.

300 иллюминационных гирлянд развешаны по городу. Около 100 деревьев оформлены ландшафтной подсветкой. Сакуры украшают вход на улицу Лажечникова, в сквер "Блюдечко" и Михайловские ворота.
 Оригинальные светодиодные шары появились на световых опорах на улице Лазарева и вдоль Грановитой башни. В сквере у Ямской башни и у памятника Борцам двух революций ("Яблоневый сад") выполнена светодиодная подсветка деревьев. Хвойными гирляндами оформлены входные арки в Парке Мира. 
Установлены новогодние ели на площади Восстания и у молодежного центра "Русь". 
Новую светодиодную композицию "Олень" планируется установить на одной из городских площадей.
Декоративные композиции размещены на опорах освещения по проспекту Кирова, улице Октябрьской Революции, в Колычеве. Искрится "Звездное небо" по центральной улице Коломны.

Проект предусматривает элементы праздничного оформления и в каждом бывшем сельском поселении - как правило, они расположены в крупных поселках. Здесь установлены елки, которые станут центром массовых гуляний в новогодние каникулы.
Информация и фото: портал "Коломнаград"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 119
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (90)