23:12
четверг, 18 апреля
2017-11-29T15:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25226
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-11-2017 15:20 3159

Как вручали премию губернатора

"МЕДИАХОЛДИНГ "ЯТЬ" в числе лауреатов, наши представители побывали на церемонии вручения премии "Наше Подмосковье".

Вчера, 28 ноября, в Москве, в "Вегас Сити Холл" прошла 5-я церемония вручения премий  губернатора Московской области "Наше Подмосковье". В этом году на премию, по словам ведущих церемонии, претендовали более 100 тысяч человек. Лауреатами премии за лучшие социально значимые проекты стали 1818 человек (для сравнения, в 2016-м премию получили 3000 человек) В этом году изменились номинации, изменились размеры призовых выплат). Он составил 180 миллионов рублей. Уже во второй раз лауреатом премии стал "МЕДИАХОЛДИНГ "ЯТЬ". Наша команда получила премию в одноименной номинации за проект "Лица Великой Отечественной", который мы выпускаем вот уже несколько лет, а в этом году - еще и в новом формате на новом сайте.
Генеральный директор "Ять" Елена Гомзина и шеф-редактор Мария Липатова побывали на церемонии в "Вегас Сити Холл", всего в коломенской делегации было более 50 лауреатов премии.

http://kolomna-news.ru/projects/memorial/

Зал был полон и даже переполнен гостями. На церемонию вручения премии "Наше Подмосковье" пришли губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель экспертного совета Евгений Князев, хоккеист и государственный советник РФ Вячеслав Фетисов, телеведущая и омбудсмен по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, другие официальные и медийные лица. Вели церемонию телеведущий Борис Корчевников и актриса Лиза Арзамасова.


"Каждый год мы вручаем премии добрым, неравнодушным гражданам и коллективам, которые, несмотря на огромную занятость, находят время для добрых дел. Наша задача – поддержать эти проекты. За пять лет мы познакомились со 153 тысячами таких людей, которые работают в Подмосковье", – заявил, открывая церемонию вручения премии, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.  
Он также поблагодарил членов экспертного совета по присуждению премии, которые, по словам А. Воробьева, отобрали самые знаковые, важные проекты, реализуемые на территории Подмосковья.

 "Какой это труд – проанализировать все заявки и не просмотреть значимые. С уверенностью заявляю – ни один проект не был упущен", – сказал в своем выступлении председатель экспертного совета, актер, ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев.

На церемонии традиционно вручаются только первые премии, причем оглашаются претенденты на них, а затем в формате "оскаровской" церемонии из конверта извлекают имя победителя и оглашают его. В этом году категории было четыре: "Инициатива" - для отдельных участников; "Команда" - для небольших коллективов; "Объединение" - для коллективов побольше; "Сообщество" - для групп более 100 человек.

Также вручались спецпризы - по итогам народного голосования.
В результате победителями стали:
"Инициатива" - Мария Наседкина, Талдом. Мария, инвалид с детства, свою пенсию она делит с малоимущими детьми, делая им подарки.

Спецприз - проект "Сердце Нового Ступина", благоустройство.
"Команда" - проект г. о. Химки "Обучение детей с расстройствами аутистического спектра. Познание 2.0", посвященный разработке познавательного пособия для особенных детей, в котором также принимают деятельное участие известные актеры и режиссеры, в частности, Данила Козловский.

Спецприз - патриотический проект "Память", Одинцовский район. Он посвящен установке памятников павшим в Великую Отечественную.
"Объединение" - "Подвигу подольских курсантов посвящается", поисковый проект Подольского г. о.

Спецприз - социальная программа "Вместе", реализованная в Химках.
"Сообщество" - документальный фильм "Зоя", посвященный Зое Космодемьянской, Рузский г. о.
"Спецприз" - проект "Дед, я тебя помню", Люберцы. Здесь для шествия "Бессмертный полк" подготовили знамя, сделанное из кусочков, где были вышиты имена тех земляков, кто воевал и уже покинул этот мир.
Странно, но в Год экологии не было удостоено первой премии ни одного экологического проекта. Хотя таковые номинировались.
Вручение премии перемежалось выступлениями звезд: Сати Казановой, Стаса Пьехи, Пелагеи.

По занавес ведущие выкатили на сцену торт с зажженными фейерверками и пообещали разделить его с гостями церемонии.

Возможно, он достался победителям - лауреатам выдали по авторскому (как было заявлено в программе) капкейку на выходе)). Списков лауреатов на церемонии, в отличие от прошлого года, не было, так что люди расходились в некотором недоумении. Просим организаторов учесть этот нюанс.
Впрочем, уже вчера списки можно было найти в группе "Наше Подмосковье" "ВКонтакте", уже сегодня списки размещены на официальном сайте премии.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Ноябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)