2017-11-27T19:02:00.000Z
+74966124009
27-11-2017 19:02 2631

Спортсмен из Коломны стал абсолютным чемпионом

Гимнаст ДЮСШ "Олимпиец" стал абсолютным чемпионом Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" из Коломны приняли участие в Открытом первенстве Смоленской области по спортивной гимнастике, посвященном 1154-ой годовщине основания города-героя Смоленска.
В официальных Всероссийских соревнованиях участвовали гимнасты из 15 городов России.
Пять спортсменов детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" - Матвей Бабкин, Иван Степанычев, Матвей Кузьмин, Степан Аксенин и Артем Сизов - выступали по программам 1 взрослого, 3 взрослого и 1 юношеского разрядов. Степан Аксенин, набрав наибольшую сумму баллов в многоборье, стал абсолютным чемпионом первенства по программе 1 юношеского разряда. В финальных соревнованиях на отдельных снарядах Матвей Бабкин, выступавший по программе 1 взрослого разряда, завоевал три медали разного достоинства: первое место и золотую медаль в вольных упражнениях, серебро в упражнениях на брусьях и бронзовую медаль на коне-махи.

Источник: ДЮСШ "Олимпиец"