02:00
среда, 24 апреля
2017-11-26T15:06:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25168
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-11-2017 15:06 4217

Путешествия перед Новым годом

Центральная ППК приглашает пассажиров в предновогодние путешествия декабря.

В рамках туристической программы по историческим местам Подмосковья Центральная пригородная пассажирская компания (ППК) предлагает пассажирам отправиться в предновогодние экскурсии в декабре 2017 года.

2, 9, 16, и 23 декабря – "Бесплатный Дмитров". Каждую субботу декабря пассажиры смогут посетить бесплатные экскурсии в г. Дмитров (от здания вокзала в г. Дмитрове). Во время экскурсии можно будет узнать о культуре и истории города, а также прогуляться по его улицам в сопровождении профессионального экскурсовода. По пути в Дмитров Центральная ППК предлагает пассажирам уникальную возможность получить бесплатную экскурсию в электричке, используя новый аудиогид. Поезда на экскурсию идут от Савеловского вокзала до станции Дмитров согласно расписанию.

2 декабря – Закрытые усадьбы и спектакль в Мелихово с Усадебным экспрессом. Перед посещением музея-заповедника «Мелихово» пассажиров ждет необычное философское предисловие к театральному вечеру, посвященное А.П. Чехову. Пассажиры смогут посетить две усадьбы Чеховского района – Троицкое и Мещерское, территории которых закрыты от посторонних глаз. Именно там, еще до революции, были открыты психиатрические больницы, которые работают до сих пор. Вместе с профессиональным гидом Центральная ППК предлагает прогуляться по территории усадеб и узнать об их историческом прошлом и настоящем.

2 - 3 декабря – «История трех кремлей и секрет коломенской пастилы». В былые времена Коломна славилась своей яблочной пастилой на всю Россию. Во времена революций и войн прошлого столетия рецепт приготовления коломенской пастилы был утрачен, а местные фабрики – закрыты. В 2009 году открылся Музей «Коломенская пастила», который возродил вкус знаменитого лакомства. В ходе исследований старинной рецептуры были обнаружены чертежи и планы Конфетно-пастильного заведения коломенского купца Петра Карповича Чуприкова, корпуса которого до сих пор стоят на Коломенском посаде. Также на месте были обнаружены уникальные архивные документы о технологиях изготовления пастилы XIX века. Добраться до Коломны можно электропоездом с Казанского вокзала, в рамках организованной экскурсионной группы.

3 декабря – В кочевой стан Сергиева Посада на «Экоэлектричке» Центральная ППК предлагает пассажирам разыскать кочевой стан в Сергиево-Посадском районе Московской области. Начинается экскурсия с древнего села Радонеж, где можно понаблюдать живописную картину земель, куда впервые ступили кривичи. Древнее село Радонеж восходит корнями к XI веку. По преданию деревянную крепость выстроил новгородец Радонег. Сегодня историческое место больше известно событиями XIV века: здесь провёл свои юные годы Сергей Радонежский. После пассажиры переместятся в этнопарк «Кочевник», где смогут погрузиться в совершенно иную культуру древних кочевников. Их жилища представляют собой монгольские и тюркские юрты, чукотские яранги и ненецкие чумы. В 2016 году здесь была установлена самая большая юрта в России - Складной дом – символ кочевых народов.

9 декабря – В поместье Остафьево на Усадебном экспрессе. Величественная и удивительно живописная усадьба Остафьево вдохновляла еще Петра Вяземского, Александра Грибоедова, Дениса Давыдова, Николая Гоголя и Александра Пушкина. Только поэтому Остафьево уже заслуживает пристального внимания. Посетить очередную экскурсию по маршруту «Остафьево-Щапово» можно на «Усадебном экспрессе» уже в начале декабря.

16 - 17 декабря – «На родину Есенина» в с. Константиново. Экскурсия по литературной экспозиции поведает пассажирам Центральной ППК о жизни и творчестве поэта Сергея Есенина. Здесь хранятся личные вещи, рукописи, документы и фотографии, позволяющие увидеть этапы становления Сергея Есенина как поэта. Также предлагается поездка в Свято-Иоаннобогословский монастырь в село Пощупово. Обитель возникла в конце XII-нач. XIII века и считается самой древней на Рязанской земле. Она была основана греческими монахами-миссионерами, которые принесли с собой чудотворную икону апостола Иоанна, написанную в VI столетии в Византии мальчиком-сиротой. Этот образ стал главной святыней Богословского монастыря, именно сюда на службу часто приходил с бабушкой и юный Сергей Есенин.

16 - 17 декабря – «Бал у Гончаровых в Полотняном заводе. 1 год Усадебному экспрессу» (г. Калуга) Путешествие в Калугу начнется в комфортабельном вагоне Усадебного экспресса под увлекательные рассказы экскурсовода. Но близкое знакомство с городом произойдет на второй день путешествия, потому что прежде пассажиров ждет музей-заповедник «Полотняный завод». Оставив вещи в Парк-отеле «ГончаровЪ», экскурсионная программа Центральной ППК предлагает осмотреть сразу две усадьбы, погулять по старинному парку и насладиться золотой осенью в тени вековых деревьев. Также специально для участников экскурсии будет организован вечерний бал под руководством опытного танцмейстера в зале усадьбы «Полотняный завод».

16 декабря – «Музыкальный переполох накануне Нового года в «Конном Дворе» (г.Сергиев Посад). Центральная ППК приглашает пассажиров в Новогодние приключения с музыкальным сопровождением в Сергиевом Посаде для детей и взрослых.

1 декабря – Городской фестиваль «Дед Мороз и Снегурочка — С Новым Годом!» в Долгопрудном. У пассажиров Центральной ППК есть уникальная возможность посетить интерактивную конкурсную программу с театрализованными представлениями в исполнении пар участников.

23 декабря – «Щелкунчик. Путешествие в Нюрнберг» с Усадебным экспрессом в Серпухове. Для взрослых и маленьких пассажиров Центральная ППК совместно с сотрудниками Серпуховского историко – художественного музея создали чудесную предпраздничную сказку-экскурсию. Для маленьких путешественников - это волшебная программа «Щелкунчик». Для взрослых - интересная экскурсия по богатейшей коллекции музея. При желании взрослые вместе с детьми также могут стать участниками сказочной программы:

  • экскурсия «Елочка-красавица» о традициях украшения елки в Европе и России;
  •  мастер-класс от фрау Дроссельмейер;
  • новогодние игры и хороводы «В гостях у Мари»;
  • спектакль «Щелкунчик»;
  • сладкие подарки.

31 декабря – «Манжосовская лыжная гонка» в Одинцово. 31 декабря Центральная ППК предлагает посетить традиционные соревнования «Манжосовская лыжня» в парке им. Ларисы Лазутиной в городе Одинцово, которая проходит здесь уже 49 лет. Зимний забег был назван в честь чемпиона СССР по лыжным гонкам Николая Манжосова. 31 декабря 1968 года он предложил своим друзьям и ученикам провести уходящий и встретить наступающий год на лыжне. С тех пор это стало традицией. Ежегодно в соревнованиях участвует более тысячи человек. Парк поделят на трассы протяженностью от 600 м до 18 км, чтобы принять участие в соревнованиях смогли лыжники всех возрастов.


Источник: пресс-служба Центральной ППК

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Ноябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)