В 1939 году состоялся первый выпуск учащихся 10-х классов.
В разгар войны, с 1943-го по 1945 год, в здании школы располагался военный эвакогоспиталь.
Для учащихся школа вновь открыла свои двери в 1947 году.
В 1966 году начал свою работу клуб "Искатель", организатором которого стала учитель истории Серафима Ивановна Ермолаева.
Под ее руководством ребята занимались поисковой деятельностью, собрали ценные материалы, на основе которых был открыт школьный Музей боевой и трудовой славы. 8 мая 1967 года трудами учащихся был открыт памятник "Неизвестному солдату" на Щуровском кладбище.
В 1998 году школа начала экспериментальную работу по педагогической модели "Современная русская школа". Это позволило детям шире и глубже изучать историю и культурные традиции России.
Благодаря Альбине Григорьевне Соколовой 1 сентября 2004 года открылось новое здание учреждения.
Сегодняшняя школьная жизнь многогранна и интересна. Здесь сложились традиции, которые переходят из поколения в поколение. 24 выпускника работают в родной школе учителями.