09:50
пятница, 29 марта
2017-09-25T12:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24485
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-09-2017 12:11 6136

Машины для горной отрасли будут выпускать в Коломне

В Коломенском городском округе заложили камень в строительство нового корпуса российского научно-производственного объединения "СОМЭКС".

 Планируемый к возведению производственный комплекс будет состоять из цеха и административно-бытового здания. Объем инвестиций в строительство только первой очереди составляет 900 млн рублей. Всего проект оценивается более чем в 2,5 млрд рублей.  
В современном заводском здании планируется изготавливать изделия весом до 150 т, разработанные в проектном институте НПО и предназначенные для горно-обогатительной, металлургической, химической, строительной и других отраслей. "Предприятие будет выпускать современные машины, которые не уступают мировым аналогам и позволят заменить практически весь спектр импортного оборудования, - сообщил глава городского округа Коломна Денис Лебедев. - Появление нового объекта многое значит для Коломенского городского округа. Это привлечение инвестиций как результат целенаправленной работы администрации в это направлении. Это решение актуального вопроса импортозамещения в горно-обогатительной отрасли. Это новые рабочие места, налоговые отчисления, пополнение городской казны".
В торжественной церемонии закладки камня в строительство нового корпуса приняли участие генеральный директор "СОМЭКС" Анатолий Никитин, председатель Совета депутатов Коломенского городского округа Андрей Ваулин, представитель ГМК "Норильский никель" Дмитрий Котенов. 
Выступая на торжественной церемонии, Андрей Ваулин поздравил сотрудников предприятия с Днем машиностроителя. Он отметил, что начало строительства нового предприятия – это "хороший подарок к празднику и что новое производство позволит решить актуальный вопрос импортозамещения в горно-обогатительной отрасли". 

Информация и фото: официальный сайт Коломенского района
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)