19-09-2017 17:19 1772

Спортсмены клуба «Спектр» завоевали медали на Олимпиаде

Спортсмены с ограниченными возможностями участвовали в Специальной Олимпиаде Московской области по лёгкой атлетике.

Удачно выступила команда Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр», в состав которой входили учащиеся Коробчеевской коррекционной школы-интерната. Более 150 участников из 19 муниципалитетов Подмосковья приехали на стадион «Спартак» имени Н.Н. Озерова в Щелково, чтобы выявить сильнейших в беге, прыжках в длину и толкании ядра.
Юным спортсменам Коломенского городского округа удалось завоевать четыре золотых, две серебряные медали в личном зачёте, а также «бронзу» в эстафетном беге 4х100 м.
Победителями и призёрами в возрастной группе 12-15 лет среди наших ребят стали:
Дорофеев Антон (1 место – в прыжках в длину и толкании ядра, 2 м – в беге на 400 м),
Шеина Марина (1 м – в прыжках в длину)
Самигулина Елена (1м – в беге на 400 м и 2 м – в беге на 100 м).
В эстафете бронзовую медаль завоевали Самигулина Елена, Тайчиев Дмитрий, Шеина Марина и Дорофеев Антон.

Кроме того, легкоатлетическая команда ФОКИ «Спектр» приняла участие в чемпионате Московской области по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения, который проходил в Щёлково днем позже. В соревнованиях приняли участие 23 команды из разных городов и районов Подмосковья,. Программа чемпионата включала бег на 100, 400, 800 м, прыжки в длину с разбега, толкание ядра и гонки на инвалидных колясках.
Спортсменам-инвалидам из Коломенского городского округа удалось завоевать шесть медалей разного достоинства.
Елховская Татьяна стала сильнейшей в гонках на инвалидных колясках на дистанции 100 м. Она также сумела завоевать «серебро» на дистанции 800 м и «бронзу» на 400 м.
Фокин Алексей стал бронзовым призёром в беге на дистанции 100 м среди инвалидов, передвигающихся на двух протезах.
Карташева Галина завоевала «серебро» в прыжках в длину с разбега и «бронзу» в толкании ядра.