+74966124009
18-09-2017 18:21 2323

ФК "Коломна" упустил ничью на последних минутах

Гол на 89-й минуте предопределил исход матча с костромским "Спартаком".

В субботу, 16 сентября, в матче 9-го тура Фонбет-Первенства ПФЛ среди команд зоны "Запад" футболисты подмосковной "Коломны" принимали своих соперников из Костромы – команду "Спартак". Накануне встречи костромчане занимали место в середине турнирной таблицы. Игра проходила на поле стадиона "Авангард".
На протяжении всех 90 минут шла равная и вязкая игра. Чувствовалось преимущество в техническом арсенале костромчан, однако выжать из этого больше пользы, чем банальное владение мячом, коломенцы им не позволяли. Подопечные Дениса Зубко выбрали на этот матч типичный вариант оборонительной игры на контратаках, пара из которых в первом тайме получилась очень даже перспективной. Обилия голевых моментов ожидать не приходилось, и на перерыв команды отправились при нулевом результате.

Второй тайм мало чем отличался от первой половины матча, хотя у коломенцев совсем перестал держаться мяч. Хозяева почти полностью отдали инициативу "спартаковцам", которые по-хозяйски владели преимуществом. Не сказать, что у костромчан много получалось в атаке, но беспрерывное давление на оборону, пускай и с минимумом опасных моментов, могло сказаться в любую минуту самым неблагоприятным образом. На 89-й минуте заброс в штрафную площадь Александра Королькова закончился задержкой игрока гостей и последующем падением, за что судья незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Евгений Худобко, взявшийся исполнять пенальти, развел мяч и нашего вратаря по противоположным углам – 0:1.
Времени на то, чтобы свести матч вничью, было катастрофически мало. Компенсированные три минуты подарили надежду на ответный гол, но не принесли "Коломне" необходимого результата. Домашнее поражение стало для хозяев поля уже седьмым в сезоне в девяти матчах.
С четырьмя очками коломенцы по-прежнему идут на предпоследней строчке таблицы, опережая лишь орехово-зуевское "Знамя Труда", имеющее в своем активе 3 очка, добытые как раз в матче с нашей командой.
Следующий календарный матч состоится 25 сентября. В родных стенах, на "Авангарде", ФК "Коломна" сыграет с лидером западной зоны столичным клубом "Чертаново".