22:39
четверг, 28 марта
2017-09-13T09:12:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24358
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-09-2017 09:12 9438

Животное освежевали прямо во дворе

В редакцию KS обратилась читательница, проживающая в Коломне на улице Суворова, и рассказала необычную историю, произошедшую в День знаний.

По словам читательницы, около десяти утра 1 сентября она с сыном наблюдала в окно, как жители соседнего дома... свежуют некую тушу. "Нам показалось, что это была собака, крупная собака, которую подвесили прямо во дворе над тазиком и свежевали на глазах у прохожих", – рассказала женщина. 
Уточним некоторые детали. Время: 1 сентября - День знаний в школах и день, когда мусульмане праздновали Курбан-байрам. Место: общежитие, в котором проживают сейчас выходцы из Средней Азии, его двери (фактически, тот самый двор, о котором идет речь) выходят на трамвайную линию между остановками "Улица Осипенко" и "Проезд Чкалова". Контекст: случай, когда соседи были шокированы действиями обитателей общаги, не первый. 
На глазах у женщины и ее сына во двор прибыл наряд полиции, который после короткого разговора забрал мужчин, свежевавших тушу, и отбыл. Саму тушу унесла в дом женщина, находившаяся тут же во дворе. Читательница пояснила, что в полицию позвонила ее соседка, наблюдавшая эту картину практически с самого начала.

KS попыталась выяснить подробности странного события, свидетельницей которого могли стать не только три человека, о которых мы уже рассказали, но и, например, дети (рядом детский сад и школа). Однако в пресс-службе УМВД России по Коломенскому г. о. нам сообщили, что ничего не знают о свежевании собаки, более того, вызова по данному адресу не было, и переадресовали в Национальную гвардию России. Пресс-служба нового ведомства находится не в Коломне, так что и в Росгвардии ничего нашему корреспонденту сообщить не смогли. 
Как удалось установить корреспонденту KS в конце концов, случай действительно имел место. В названном дворе действительно свежевали тушу, только не собаки, а барана - это указала в своем заявлении вторая свидетельница. Однако женщина настаивает, что животное привезли в город живым и резали прямо на месте, что и послужило причиной вызова полиции. В то время как владелец туши клянется, что зарезал барана в деревне и во дворе "только разделывал". 
Как бы то ни было, один факт остается непреложным: среди бела дня на улице города висела окровавленная туша. И это при том, что власти, напомним, установили специальные места, где верующие могли провести все необходимые действия в праздник жертвоприношения Курбан-байрам. 
Как сообщил источник KS, задержанные нарушители общественного спокойствия были отпущены после проведения профилактической беседы.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)