21:30
вторник, 16 апреля
2017-08-30T09:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24193
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-08-2017 09:07 2490

В Коломне начался сезон прививок

Началась кампания по иммунизации против гриппа.

В августе в Коломне стартовала прививочная кампания против гриппа. Привить планируют 40% населения - это 75 300 человек.

Об этом заявила главный врач Коломенской ЦРБ.

 О начале прививочной кампании главврач КЦРБ Анна Пигарева объявила 21 августа. "Мы получили вакцину", - сообщила она на еженедельной планерке в коломенской администрации. Медик подчеркнула, что иммунизация национальная, и даже перечислила категории населения, которые точно под нее попадают. "Иммунизация проводится в рамках национального проекта. Речь идет о детях, студентах, медицинских работниках, работниках образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы, взрослых старше шестидесяти лет, лицах, подлежащих призыву, лицах с хроническими заболеваниями", - уточнила А. Пигарева. 

"Работодатель обязан проводить иммунизацию против гриппа", - добавила Анна Пигарева. 

Сейчас прививочная кампания в Коломне только набирает обороты. 

Во всем Подмосковье, судя по сообщению пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, также началась вакцинация против гриппа. Всего в 2017 году в Московской области планируется привить от гриппа 2,9 миллиона человек, в том числе 872,8 тысячи детей. Это больше, чем в прошлом году, на 300 тысяч человек.

 Опрос KS

Как вы относитесь к вакцинации населения? 

Положительно. Делаю все прививки – 40,9% 

Отрицательно. Последствия прививок непредсказуемы – 20,7% 

Прививки должны делать только с письменного согласия – 23,1% 

Прививать население нужно принудительно! - 3,5% 

Вообще этим не интересуюсь – 8,6%

Свой вариант ответа (напишу в комментариях) – 3,2%

 В опросе в группе "Коломна Новости" "ВКонтакте" приняли участие 536 человек. 


Мнения участников группы "Коломна Новости" (сеть "ВКонтакте")

Алексей Данилов:"Прививка – биомусор. Нередки случаи, когда ребенок после прививки становится инвалидом. У нас же все на авось..." 

Володя Кириллов: "Вообще-то прививки испытания сначала проходят. В принципе, я не против, чтобы кто-то не ставил прививки, но их от нормального общества нужно сразу высылать в отдельные поселения. Чтобы они не разносили заразу". 

Игорь Безыкорнов: "Чтобы проверить, как она подействует именно на этого человека, нужно ее ввести этому человеку. Либо придумайте идеальное клонирование и клонируйте всех людей для проверки". 

Мария Кондакова: "Наши дети никому, кроме нас, не нужны. Потому прививки нужно делать только с письменного согласия. Но и врач в случае чего тоже должен нести ответственность за последствия". 

Екатерина Гордеева: "Положительно отношусь, но и наша медицина должна к нам так же положительно относиться. Мы ей доверились - будь добра делать качественные прививки!"  

Как у них

 

Вероника Менжун, жительница Швеции:
 "В Швеции все прививки рекомендованы и не являются обязательными (и никогда не были обязательными). Но абсолютное большинство, конечно, делает прививки согласно рекомендациям. Мы делаем прививки от полиомиелита, коклюша, дифтерии, паротита, пневмококка, кори, вируса папилломы (для девочек), столбняка и краснухи. Кроме того, 10 мая 2017 года риксдаг отклонил все предложения об обязательной вакцинации". 

Рашид Байшев, житель Германии:
 "В Германии прививки рекомендуют. Если родители не хотят прививать, то заставлять их не будут. Впрочем, большинство родителей за прививание детей. Некоторые детсады требуют доказательства, что ребенок привит". 


Когда появились прививки 

По убеждению автора mel.fm Евгения Пинелиса, вакцинация от «однократных» инфекционных болезней эффективна и при этом практически не несет рисков самого заболевания. В 1796 году английский доктор Эдвард Дженнер доказал, что инфекционные заболевания можно предотвратить и создал вакцину от оспы, пишет Евгений. Тогда не было Нобелевского комитета и премии, но уровень этого достижения трудно переоценить. Детская смертность в те времена в среднем была 40 - 45%, и во многом из-за инфекций. Откуда берутся инфекции, не знал никто. С тех пор изобрели много способов лечения всего на свете, но среди инфекций оспа так и осталась единственной болезнью, которая исчезла с лица земли. Это же должно было произойти и с корью, но вмешались противники вакцинации. 

Вакцинировать от всего невозможно, и не все вакцины одинаково эффективны, но есть отдельные заболевания, переболев которыми, человек получает пожизненный иммунитет - это, к примеру, корь, паротит (свинка), краснуха, полиомиелит. Вот от них прививать необходимо.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 220
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.9% (167)