18:47
вторник, 30 апреля
2017-08-29T18:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24192
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-08-2017 18:15 2836

Шторы довели до колонии

Этим летом Коломенский городской суд приговорил к трем годам колонии жительницу Воскресенска, 43-летнюю Ангелину Жаднову. Мошенница пообещала сшить коломчанке красивые шторы, взяла деньги за работу, но в самый ответственный момент скрылась.

Как рассказала помощник Коломенского городского прокурора Анна Агальцова, в июле прошлого года Ангелина Жаднова приехала в Коломну к своей приятельнице Светлане Вартыновой. Светлана работает в салоне штор, там и состоялась встреча. В салоне Жаднова приметила солидную заказчицу, у которой, на ее взгляд, точно должны были водиться деньги, и представилась ей сотрудницей салона. Ничего не заподозрившая коломчанка заказала у мошенницы шторы за 316 тысяч 560 рублей и 93 копейки. Что любопытно, часть штор Жаднова все-таки сшила и даже повесила гардины. Но так как изначально женщина не планировала выполнять заказ полностью, то благополучно скрылась с деньгами коломчанки в Воскресенске. 

Жительница Коломны, раскусив обман, написала заявление в полицию. 

Ангелину Жаднову задержали, возбудили уголовное дело. Как выяснило следствие, за жительницей Воскресенска числится еще одно мошенничество. Осенью 2015 года она использовала чужие документы при оформлении сделки с недвижимостью. Причем владелец этих документов ничего об этом не подозревал. Тогда ее тоже задержали. Воскресенский городской суд вошел в ее положение - у мошенницы на иждивении маленький ребенок, страдающий серьезными хроническими заболеваниями, и мать-пенсионерка. Суд дал отсрочку от наказания. Женщина должна была отправиться в колонию на три года и один месяц, но суд разрешил ей находиться на свободе, пока ее дочери не исполнится четырнадцать лет. Как говорят в прокуратуре, в 99% случаев, если такая мать не совершает нового преступления, то она не отбывает наказания, спокойно отсиживаясь в своем городе. Однако Ангелина Жаднова не удержалась.

 Из-за аферы со шторами Жадновой отменили отсрочку, а также увеличили срок изоляции от общества. Мошенница должна отбыть в колонию общего режима на три года и три месяца.

 P. S. Пока номер готовился в печать А. Жаднова обжаловала приговор суда, посчитав его слишком суровым. В связи с этим судебный приговор еще не вступил в законную силу. 

Имена фигуранток уголовного дела заменены на вымышленные
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 279
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.7% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
72.8% (203)