2017-07-24T16:59:00.000Z
+74966124009
24-07-2017 16:59 2288

ФК "Коломна" выбыл из Кубка России

В домашнем матче 1/128 финала Кубка России футболисты "Коломны" уступили раменскому "Сатурну".

В воскресенье, 23 июля, футбольный клуб "Коломна" в рамках Кубка России на поле стадиона "Труд" принимал команду "Сатурн" из Раменского, выступающую в зоне "Центр" II дивизиона.

Раменчане, которые перед сезоном уже встречались с коломенцами и одержали выездную победу (1:3), в ранге фаворита встречи почти сразу завладели преимуществом. Не сказать, что гости регулярно создавали опасные моменты у ворот Ильи Гнездилова, но давление на защиту хозяев не спадало на протяжении всего тайма. Наиболее реальный шанс выйти вперед "черно-синим" предоставился на исходе получаса, когда в Гнездилов в блистательном стиле потащил мяч из "девятки" после удара Бутты Магомедова. Стоит отметить, что наш вратарь еще несколько раз выручал команду, в то время как "Сатурн" не стеснялся бить почти с любых позиций. В особенности это касалось дальних ударов, которых немало набралось за первые 45 минут игры.

Казалось, вот-вот соперник добьется своего и откроет счет в матче, однако очень кстати подоспел долгожданный для "Коломны" перерыв, на который команды ушли с нераспечатанными воротами.
Старт второго тайма стал продолжением первого. Лишь ближе к его экватору нашим футболистам удалось чуть выровнять игру. Дабы укрепить оборонительную линию, на 77-й минуте наставник "Коломны" Денис Зубко выпустил на поле своего капитана Михаила Кузяева, заменив Михаила Вахрушева. До конца основного времени матча оставалось порядка 10 минут, в связи с чем большинство болельщиков предвкушало дополнительные полчаса, если не пенальти. Именно в этот момент защита коломенцев дрогнула. Ян Шанин послал мяч в нижний угол Гнездилова – 0:1.
Под самый конец "Коломне" ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. В игру вошел Кирилл Веселов, у которого, как и у всей команды, оставалось катастрофически мало времени. Спешка и суета в попытке хозяев перевести матч в овертайм оказались плохими союзниками.  Финальный свисток возвестил о минимальной, но очень сложной победе гостей – 0:1.
В итоге "Коломна" уже на первой стадии выбывает из турнира и полностью концентрируется на чемпионате, а вот раменчан в 1/64 финала ждет встреча с новичком ПФЛ – столичным клубом "Арарат".
Следующим соперником нашего коллектива в Первенстве ПФЛ станет "Динамо-2" из Санкт-Петербурга. Игра состоится 27 июля.
Текст: Никита Шилягин