2010-11-18T10:52:00.000Z
+74966124009
18-11-2010 10:52 2635

Коломенские тяжелоатлеты померились силами

В спортивной школе олимпийского резерва «Авангард» прошли состязания по тяжёлой атлетике среди спортсменов 1994 г. р. и моложе, не имеющих разрядов. В соревнованиях принимали участие как юноши, так и девушки.

В личном первенстве по тяжелой атлетике принимали участие коломенские школьники и студенты. Для многих из них это были первые в жизни соревнования, но результаты выступлений во всех весовых категориях были достойные.

Судьями соревнований стали тяжелоатлеты Евгений Дорохов, Максим Аавтухов и Сергей Корольков, защищающие честь города Коломны на областных первенствах и чемпионатах.

Среди самых юных, в категории до 34 кг, по сумме двоеборья первое место занял Дмитрий Ларин с результатом 44 кг, вторым стал Никита Макаров. Лучшими в своих весовых категориях также стали: Илья Кириллов (сумма двоеборья – 52 кг), Даниил Омельченко (сум. дв. – 36 кг), Григор Акопян (сум. дв. – 75 кг), Сергей Серебряков (сум. дв. – 120 кг). Юный тяжеловес Владислав Омельченко (94 кг) в общей сложности одолел 72 кг. Успешно выступили в категории до 62 кг студенты Савва Клыков и Нарек Мангасарян – призёры соревнований каждый с суммой двоеборья 85 кг.

Среди девушек отличную спортивную подготовку и хорошие результаты показали Кристина Иманова и Татьяна Антропова.