11:13
четверг, 28 марта
2017-04-28T19:25:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22753
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-04-2017 19:25 1647

Фрагменты жизни от мастера акварели

В Коломне открывается выставка "Сербия - Россия".

В КЦ "Дом Озерова" в музейно-выставочном зале народного художника России Михаила Абакумова открывается выставка "Сербия – Россия" признанного мастера акварели Сергея Алдушкина (г. Йошкар-Ола). 
Сергей Алдушкин – выпускник МГАХИ им. В. Сурикова, ученик М. Абакумова, заслуженный художник Республики Марий Эл, член Союза художников России. Он широко известен как мастер акварели, достигший необычайных высот изысканной акварельной техники: ее прозрачности и легкости, мягкости и утонченности. Принципы классической школы реализма, исповедуемые С. Алдушкиным, ярко выражены во всех представленных им на выставке акварельных сериях – "Сербия", "Пушкинское Болдино" и "Коломна". 
Рисуя сербские города, монастыри и села, Сергей Алдушкин исследует великие универсальные темы, что не обошли стороной судьбу Сербии: быстротечность истории, исчезновение и необходимость сохранить культурное наследие. Фрагменты жизни, которые выбирает и в виде художественного образа сохраняет Алдушкин, например, серия "Пушкинское Болдино", свидетельствует о его высокой миссии как человека и художника, стремящегося своим творчеством оставлять после себя свет, красоту, позитивный дух и уважение к непреходящим ценностям истории и своего времени.
Выставка откроется 29 апреля (суббота) в 14.00 .

Выставка, подготовленная в рамках проекта "Мастер и ученики", представляет работы, созданные Михаилом Абакумовым и Сергеем Алдушкиным в поездках по Сербии, Черногории и России. На открытии выставки состоится презентация "Сербского альбома" с работами С. Алдушкина, автором которого стала хороший друг Сергея Алдушкина и Михаила Абакумова, общественный деятель и художник Мирьяна Стоянович. Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством Сергея Алдушкина и увидеть выставку "Сербия - Россия". Выставка продолжит свою работу до 10 июля.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 115
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.3% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.8% (86)