07:28
среда, 24 апреля
2017-04-24T19:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22671
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-04-2017 19:11 6016

Софья и Милана покорили Максима Галкина

Две талантливые девочки из Коломны, четырехлетняя Милана Маркова и пятилетняя Софья Аксенова, приняли участие в популярном детском шоу Первого канала «Лучше всех».

Они познакомились с Максимом Галкиным, получили множество подарков и продемонстриовали на всю страну, что Коломна не зря считается центром конькобежного спорта России. Мама Миланы, Елена Рубина, поделилась с корреспондентом «Ять» впечатлениями от участия в шоу. 
 Конькобежная династия. 
Жизнь девочек с детства связана со льдом и коньками. Можно сказать, что Милана Маркова уже «родилась в коньках», ее дедушка – заслуженный тренер России Владимир Рубин, наставник призеров Олимпийских игр Екатерины Лобышевой и Ольги Граф. Милана самостоятельно катается на коньках с полутора лет, Софья с двух. 
Сейчас девочки усердно тренируются три-четыре раза в неделю в коломенском Конькобежном центре у тренера Владимира Гришина. Они уже не раз принимали участие в традиционных конькобежных стартах «Лед надежды нашей». Софья и Милана показывают выдающиеся результаты, превосходят многих своих сверстников. Конечно, такие выдающиеся достижения в столь юном возрасте - во многом заслуга родителей, которые во всем поддерживают своих юных спортсменок. 

Съемки стали сказкой. 
Именно родители решили подать заявку на участие в шоу «Лучше всех». Девочки сразу понравились редакторам программы, их пригласили на кастинг. Уже на следующий день после кастинга родителям Софьи и Миланы позвонили из редакции, подтвердили участие девочек в шоу. 
 Для детей участие в телепрограмме стало увлекательным приключением. Первый канал создал комфортные условия для гостей и участников шоу. За сценой дети общаются, заводят новых друзей, болеют друг за друга. За время репетиций и съемок юные коломчанки посетили павильоны «Мосфильма», посмотрели масштабные декорации новых фильмов и сериалов, встретили звезд, которых раньше видели лишь на экране телевизора. Ведущий программы Максим Галкин своей харизмой и чувством юмора завоевал симпатии девочек. «Для детей это сказка! - говорит мама Миланы, Елена Рубина. - Теперь каждый раз, когда Милана видит по телевизору Максима Галкина, она говорит «О, да это мой друг!» 

Увезли впечатления и подарки. 
Для номера Софьи и Миланы были сшиты красивые конькобежные костюмы, снят видеоролик, а на сцене приготовили пластиковый лед. Юные коломчанки не испытывали особого волнения, выступая в шоу. За девочек приехали болеть члены семьи и друзья.
 Коломчанки увезли с конкурса подарки: цветы, рюкзаки, медали «Лучше всех» и, конечно, море позитивных эмоций и приятных воспоминаний.  
«Спорт – это великий труд, - заключает Елена Рубина. - Мы мечтаем, что однажды и наши девочки, Милана и Софья, поднимутся на пьедестал Олимпийских игр, как в 2014 году Екатерина Лобышева и Ольга Граф. Это было бы символичным продолжением конькобежных традиций нашего города и страны». Врезкой. Поддержите Милану Маркову и Софью Аксенову, проголосовав за них на сайте Первого канала (телепроект «Лучше всех») и в сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте». 

Анастасия КИСЕЛЕВА 
Фото из архива семьи Рубиных
Нам интересно Ваше мнение о материале
2
0
0
« Апрель, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)